Аксенов Владимир Викторович

166

В. В. Аксенов..

Значения в других словарях
Аксаков Константин Сергеевич

(1817-1860), русский философ, публицист, поэт. Сын писателя С. Т. Аксакова, брат И. С. Аксакова. Родился 29 марта 1817 в с. Ново-Аксаково Бугурусланского уезда Оренбургской губернии. Окончил Московский университет (1835). В студенческие годы - участник кружка Н.В.Станкевича и, как и другие его участники (в частности, В.Г.Белинский), испытал влияние философии Гегеля. Это влияние еще заметно в его магистерской диссертации Ломоносов в истории русской литературы и русского языка (1846), несмотря на ..

Аксаков Сергей Тимофеевич

С. Т. Аксаков.. ..

Аксиома

Принцип или положение, принимаемое без доказательств за истинное. Термин "аксиома" использовался как до Евклида, так и после него, но сам Евклид употреблял выражение "общая идея", т.е. Идея, принимаемая всеми за истинную, понимая под этим аксиому абстрактного содержания, а также термин "требование" (лат. Postulatum), т.е. Утверждение, имеющее конкретное геометрическое содержание, которое требуется принять без доказательства ради последующего рассуждения, воздерживаясь от его оценки. Такое различ..

Аксолотль

Практически постоянная личиночная форма тигровой амбистомы (Ambystoma tigrinum), животного из класса амфибий, или земноводных, отряда хвостатых (Caudata) и семейства амбистомовых (Ambystomidae). Замечательная особенность аксолотля состоит в том, что он достигает половозрелости и становится способным размножаться, не превратившись во взрослую форму, т.е. Не претерпев метаморфоза (явление, называемое неотенией). У этих личинок хорошо развита щитовидная железа, но их ткани обычно не реагируют на ее..

Дополнительный поиск Аксенов Владимир Викторович Аксенов Владимир Викторович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аксенов Владимир Викторович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аксенов Владимир Викторович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа