Актинидия

185

Актинидия. Плоды..

Значения в других словарях
Актеон

В греческой мифологии, прославленный охотник, сын Аристея и Автонои, дочери Кадма. За то, что Актеон увидел Артемиду, купавшуюся со своими нимфами, богиня превратила его в оленя, и он был растерзан собственными псами на горе Киферон.. ..

Актерское Искусство

В драме и кино, создание сценического образа, исполнительское творчество. Актерское (сценическое) искусство стоит в ряду древнейших, одним из его источников явились религиозные обряды. Развитые формы сценического искусства, с диалогами и зачатками актерской техники, появились на древнем Востоке. На ранних этапах развития драмы в качестве актера обычно выступал сам автор. Из древних цивилизаций наиболее интересные и совершенные формы драматического искусства дала Греция, где из Дионисий в Афинах ..

Актинидия Китайская

КИВИ(Actinidia chinensis)крупная древовидная лиана семейства актинидиевых (Actinidiaceae) из Китая. Ценится за свои съедобные ягоды размером с гусиное яйцо. Под их обычно опушенной бурой кожицей находится изумрудно-зеленая мякоть со множеством мелких черных семян. Аромат своеобразный, хотя несколько напоминающий земляничный, вкус сладкий, как у фруктового пирога. Едят плоды преимущественно свежими, предварительно очистив. Их можно также замораживать, консервировать, перерабатывать в джем, желе и..

Актинии

Рыба-клоун в щупальцах актинии.. ..

Дополнительный поиск Актинидия Актинидия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Актинидия" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Актинидия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа