Актиний

210

Химический элемент актиний..

Значения в других словарях
Актинидия Китайская

КИВИ(Actinidia chinensis)крупная древовидная лиана семейства актинидиевых (Actinidiaceae) из Китая. Ценится за свои съедобные ягоды размером с гусиное яйцо. Под их обычно опушенной бурой кожицей находится изумрудно-зеленая мякоть со множеством мелких черных семян. Аромат своеобразный, хотя несколько напоминающий земляничный, вкус сладкий, как у фруктового пирога. Едят плоды преимущественно свежими, предварительно очистив. Их можно также замораживать, консервировать, перерабатывать в джем, желе и..

Актинии

Рыба-клоун в щупальцах актинии.. ..

Актиноиды

Актиноиды гомологи лантаноидов, элементов подгруппы IIIB. Они содержат 15 элементов с атомными номерами от 89 до 103. Актиний Ac, торий Th, протактиний Pa, уран U и трансурановые элементы (нептуний Np, плутоний Pu, америций Am, кюрий Cm, берклий Bk, калифорний Cf, эйнштейний Es, фермий Fm, менделевий Md, нобелий No, лоуренсий Lr). Все элементы радиоактивны и распадаются на другие элементы с меньшей атомной массой (см. Табл. 19а). Актиний открыт А.Дебьерном в 1899 и независимо от него в 1902 Ф.Ги..

Актон Джон

(Acton, John)(1834-1902), английский историк, полное имя - Джон Эмерих Эдуард Дальберг-Актон. Родился в Неаполе 10 января 1834, единственный ребенок в семье сэра Ричарда Актона и Мари Луизы Пеллини де Дальберг. Актоны отправили сына в Оскотт-колледж, однако важнейшую роль сыграло образование, которое он получил 1850-1854 в Мюнхене, став учеником известного историка и теолога И.Деллингера. Учитель привил Актону вкус к детальному историческому анализу и сильную антипатию к политическим амбициям па..

Дополнительный поиск Актиний Актиний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Актиний" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Актиний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа