Алексеев Сергей Сергеевич

178

С. С. Алексеев..

Значения в других словарях
Алексеев Николай Николаевич

(1879-1964), русский философ, правовед. Родился 1 мая 1879 в Москве. Окончил в 1906 юридический факультет Московского университета и был оставлен при кафедре философии права для подготовки к профессорскому званию. Его научным руководителем был П.И.Новгородцев. В 1908-1910 стажировался в европейских университетах, слушал лекции Г.Зиммеля, В.Виндельбанда, Г.Когена, А.Бергсона и др. В 1911 защитил магистерскую диссертацию Науки общественные и естественные в историческом взаимодействии их методов. С..

Алексеев Сергей Алексеевич

(1871-1945), также Аскольдов, русский философ. Родился в Москве в 1871. Сын философа А.А.Козлова. Окончил физико-математический факультет Петербургского университета. Защитил магистерскую диссертацию по книге Мысль и действительность (1914). С 1908 - член Петербургского Религиозно-философского общества. Участвовал в сборниках Проблемы идеализма и Из глубины. После революции преподавал Ленинградском политехническом институте. В 1920-е годы организовал тайное религиозно-философское общество. В 192..

Алексеев Федор Яковлевич

Ф. Я. Алексеев.. ..

Алексеева Елизавета Георгиевна

Е. Г. Алексеева. 1960 г.. ..

Дополнительный поиск Алексеев Сергей Сергеевич Алексеев Сергей Сергеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алексеев Сергей Сергеевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алексеев Сергей Сергеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа