Алексеев Федор Яковлевич

162

Ф. Я. Алексеев..

Значения в других словарях
Алексеев Сергей Алексеевич

(1871-1945), также Аскольдов, русский философ. Родился в Москве в 1871. Сын философа А.А.Козлова. Окончил физико-математический факультет Петербургского университета. Защитил магистерскую диссертацию по книге Мысль и действительность (1914). С 1908 - член Петербургского Религиозно-философского общества. Участвовал в сборниках Проблемы идеализма и Из глубины. После революции преподавал Ленинградском политехническом институте. В 1920-е годы организовал тайное религиозно-философское общество. В 192..

Алексеев Сергей Сергеевич

С. С. Алексеев.. ..

Алексеева Елизавета Георгиевна

Е. Г. Алексеева. 1960 г.. ..

Алексей I Комнин

(1048-1118), византийский император. Алексей, третий сын Иоанна Комнина, брата императора Исаака I (правил в 1057-1059), родился в Константинополе и хорошо зарекомендовал себя как военачальник при императорах Михаиле VII Дука и Никифоре III Вотаниате. Благодаря авторитету в армии, удачной женитьбе на Ирине, представительнице влиятельного семейства Дука, и (не в последнюю очередь) интригам своей матери Анны Далассены в феврале 1081 Алексей был провозглашен императором. 1 апреля он овладел Констан..

Дополнительный поиск Алексеев Федор Яковлевич Алексеев Федор Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алексеев Федор Яковлевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алексеев Федор Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа