Алешин Самуил Иосифович

189

С. И. Алешин..

Значения в других словарях
Алесси Галеаццо

Двор палаццо Марино в Милане. 2 пол. 16 в.. ..

Алехин Александр Александрович

Учрежденным Их Императорскими Величествами. Петербург. 1909. Семья Алехиных-Прохоровых. Справа - мать Анисья Ивановна Алехина (Прохорова), в центре - бабушка Анна Александровна с внуками. Александром (обнимает ее), Алексеем и Варварой. Начало 1900-х гг.. ..

Алжир

Алжирская Народная Демократическая Республика, государство в Северной Африке. На арабском языке звучит как аль-Джезаир ("острова"). Это название своим возникновением обязано небольшим островам вблизи столицы, портового города Алжир. Около 4/5 территории страны занимает пустыня Сахара. На севере Алжир омывается Средиземным морем, на востоке граничит с Тунисом и Ливией, на юге с Мали и Нигером, на западе с Мавританией, Западной Сахарой и Марокко. С 8 в. Алжир входит в состав Арабского Запада (Магр..

Алжир. История

Влияние Карфагена и Рима. Согласно самым ранним упоминаниям об Алжире, его первым населением были народы, говорившие на берберских наречиях. Около 800 до н.э. Переселенцы из финикийского города Тир обосновались на территории современного Туниса и со временем создали независимое государство Карфаген. Расположенные в западном направлении города Аннаба, Скикда и Алжир, известный карфагенянам под названием Икосим (Оул, или, возможно, Торн), представляли собой торговые фактории Карфагена, расположенн..

Дополнительный поиск Алешин Самуил Иосифович Алешин Самуил Иосифович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алешин Самуил Иосифович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алешин Самуил Иосифович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа