Али Мухаммед

213

М. Али. 1978 г..

Значения в других словарях
Алжир. История

Влияние Карфагена и Рима. Согласно самым ранним упоминаниям об Алжире, его первым населением были народы, говорившие на берберских наречиях. Около 800 до н.э. Переселенцы из финикийского города Тир обосновались на территории современного Туниса и со временем создали независимое государство Карфаген. Расположенные в западном направлении города Аннаба, Скикда и Алжир, известный карфагенянам под названием Икосим (Оул, или, возможно, Торн), представляли собой торговые фактории Карфагена, расположенн..

Алжир. Экономика

Валовой внутренний продукт. В 1996 валовой внутренний продукт (ВВП) Алжира, т.е. Совокупность произведенных товаров и услуг, оценивался в 115,9 млрд. Долл. США, или 4 тыс. Долл. В расчете на душу населения. На долю горнодобывающей промышленности, включая добычу нефти и газа, приходилось ок. 40% ВВП, доля сферы услуг составила почти 40%, доля сельскохозяйственного производства - 11,7% и обрабатывающей промышленности - приблизительно 10%. В период между 1987 и 1997 ежегодное увеличение ВВП составл..

Али-баба

Сказка из собрания Тысяча и одна ночь, отсутствующая, однако, в арабских рукописях и ставшая известной во французском переводе Тысячи и одной ночи (1704-1717) А. Галлана (1649-1715), которого подозревали в фальсификации, пока не был обнаружен оригинальный текст. Лесоруб Али-Баба замечает банду разбойников, входящих в пещеру, доступ в которую открывается по произнесении волшебного заклинания. Повторив заклинание, Али-Баба попадает в пещеру и завладевает сокровищами.ЛИТЕРАТУРААли-Баба и сорок разб..

Али-бей Аль-кабир

(1728-1773), бей Египта, родился предположительно в 1728 в Анатолии. Точное место его рождения неизвестно, неясны и многие детали раннего периода жизни. В одном сообщении утверждается, что он родился в Амасии (Амасье) в 80 км к югу от Черноморского побережья. Согласно другим данным, местом его рождения является юго-западная часть кавказского региона. Его родители были греческими христианами, при крещении он получил имя Юсуф (Жозеф) Даут. В возрасте 13 лет был похищен шайкой бродячих мусульман, д..

Дополнительный поиск Али Мухаммед Али Мухаммед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Али Мухаммед" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Али Мухаммед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа