Аллейн Эдвард

179

(Alleyn, Edward) (1566-1626), Англия. Актер-трагик, играл в труппах лорда Вустера и "Слуг лорда адмирала", прославился исполнением первых ролей в Тамерлане Великом, Докторе Фаусте и Мальтийском еврее Кристофера Марло..

Значения в других словарях
Алкоголизм

Объединенный комитет американского Национального совета по проблемам алкоголизма и наркотической зависимости и Американского общества медицинской помощи алкоголикам и наркоманам определяет алкоголизм как "первичное хроническое заболевание, на развитие и проявления которого влияют генетические и психосоциальные факторы, а также факторы окружающей среды". Ученые и медицинские работники по большей части избегают термина "алкоголизм" из-за его неопределенности, позволяющей приравнивать всех "пьющих"..

Аллах

(араб. "Бог"). Археологические и лингвистические данные, а также сведения из иных источников свидетельствуют, что задолго до возникновения ислама некоторые арабы поклонялись высшему Богу, называя его Аллахом. Об этом же говорят некоторые места Корана (13:17. 29:61. 31:24). Хотя арабское язычество знало многих богов, Аллах признавался высшим Богом, к которому обращались обитатели пустыни и горожане. Два поэта, ан-Набига и Лабид, называли Аллахом высшее Божество, а т.н. Ханифы отвергли политеизм в..

Аллен Вуди

(Allen, Woody. Наст. Имя Аллен Стюарт Кенигсберг) во время концерта во Франкфурте с "Вудз Алленз джаз-бэнд". 1996 г. "Все, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить". Обычный персонаж Вуди Аллена - закомплексованный нью-йоркского интеллектуал, исполненный сомнений и высокомерия, остро переживающий свои эротические и профессиональные неудачи, суетливый, но одновременно и никогда не унывающий. (р. 1935), американский кинорежиссер, сценарист, актер. Родился 1 декабря 1935 в Нью-Йорке...

Аллергия

Реакция иммунной системы организма на обычно безвредные вещества. Эта реакция происходит между веществом, которое выступает в качестве антигена, и вырабатываемым иммунной системой белком, носящим название антитела. С химической точки зрения антитела представляют собой иммуноглобулины, поскольку они участвуют в иммунной реакции организма и относятся к классу белков, именуемых глобулинами.Аллергическая реакция. При сенной лихорадке, крапивнице и других видах аллергии попадающий в организм антиген ..

Дополнительный поиск Аллейн Эдвард Аллейн Эдвард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллейн Эдвард" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллейн Эдвард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа