Аллигаторы

209

(Alligator), род пресмыкающихся из одноименного семейства (Alligatoridae) отряда крокодилов (Crocodilia). Всего два современных вида - миссисипский (A. Mississippiensis) и китайский (A. Sinensis) аллигаторы. Оба обитают в равнинных реках, озерах и болотах. Миссисипский аллигатор встречается на прибрежных равнинах от Северной Каролины до Техаса, китайский - на небольшой территории в нижнем течении реки Янцзы..

Значения в других словарях
Аллен Вуди

(Allen, Woody. Наст. Имя Аллен Стюарт Кенигсберг) во время концерта во Франкфурте с "Вудз Алленз джаз-бэнд". 1996 г. "Все, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить". Обычный персонаж Вуди Аллена - закомплексованный нью-йоркского интеллектуал, исполненный сомнений и высокомерия, остро переживающий свои эротические и профессиональные неудачи, суетливый, но одновременно и никогда не унывающий. (р. 1935), американский кинорежиссер, сценарист, актер. Родился 1 декабря 1935 в Нью-Йорке...

Аллергия

Реакция иммунной системы организма на обычно безвредные вещества. Эта реакция происходит между веществом, которое выступает в качестве антигена, и вырабатываемым иммунной системой белком, носящим название антитела. С химической точки зрения антитела представляют собой иммуноглобулины, поскольку они участвуют в иммунной реакции организма и относятся к классу белков, именуемых глобулинами.Аллергическая реакция. При сенной лихорадке, крапивнице и других видах аллергии попадающий в организм антиген ..

Аллозавры

(Allosaurus)(Иной ящер)Анатомия Род крупных плотоядных динозавров подотряда тероподов.Аллозавр передвигался на двух задних конечностях, имел сильнуюS-образную шею. Позвоночник его очень сильно отличался от позвоночников других динозавров (откуда и название - "иной").Имел массивный хвост крупный корпус и тяжелые кости. Его короткиеверхние конечности имели по три пальца с острыми когтями длиной до 15 см.Эти ящеры достигали 12 метров в длину, 4,5 м в высоту и весили до 1,4 тонн. Длинна черепа аллоз..

Аллокуция

(лат. Allocutio - обращение), торжественная речь, произносимая папой Римским за закрытыми дверями в консистории (однако обычно публикуемая) и в большинстве случаев трактующая какой-либо важный и актуальный вопрос, касающийся блага церкви. Наибольшее внимание привлекали те аллокуции, в которых речь шла об отношениях между церковью и государством.. ..

Дополнительный поиск Аллигаторы Аллигаторы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллигаторы" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллигаторы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа