Алов Александр Александрович

155

А. А. Алов (справа) и В. Н. Наумов..

Значения в других словарях
Алмазный Фонд Российской Федерации

Вставленный в браслет (1-я четверть 19 в.). Вставленный в брошь (19 в.).. ..

Алмейда-гаррет Жуан Баптишта Да Силва Лейтан

(Almeida Garret, Joon Baptista da Silva Leito de) (1799-1854), португальский писатель и государственный деятель. Родился 4 февраля 1799 в Порту. Юность провел на о. Терсейра (Азорские о-ва), куда его семья переселилась после вступления наполеоновских войск в Португалию. В 1816-1821 изучал право в университете в Коимбре. В 1823, с отменой демократической конституции 1822, был изгнан и жил в Англии и Франции. После возвращения в Португалию в 1836 занимал посты генерального инспектора театров, глав..

Алонсо Алисия

(Alonso, Alicia) (р. 1921), кубинская прима-балерина, родилась в Гаване. Танцовщица романтического склада, она была великолепна в Жизели, но исполнила немало ролей в современных балетах. После нескольких лет работы в труппах "Балле караван" и "Балле тиэтр" она в 1948 основала на Кубе "Балет Алисии Алонсо", в дальнейшем получивший название "Национального балета Кубы". Позднее выступала в качестве гастролерши с труппами "Американ балле тиэтр" и "Русский балет Монте-Карло". В 1964 снялась в главной..

Алоэ

Древовидное алоэ. Намибия.. ..

Дополнительный поиск Алов Александр Александрович Алов Александр Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алов Александр Александрович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алов Александр Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа