Альбов Михаил Нилович

194

М. Н. Альбов..

Значения в других словарях
Альбертозавр

Albertosaurus(ящер из Альберты) Ранее известный как Gorgosaurus, род плотоядных динозавров, живших в Альберте и Монтане в позднем меловом периоде за 100 миллионов лет назад. Не настолько крупный как родственный Tyrannosaurus rex, двуногий альбертозавр имел подобную внешность и весил около 3 тонн.Анатомия Передвигался на двух ногах, имел большую голову с острыми пилообразнымизубами. Двухпалые короткие передние конечности, их функция неизвестна. Они слишком коротки, чтобы подносить еду к пасти. Дл..

Альбигойцы

Христианская секта, получившая широкое распространение в 12-13 вв. В Западной Европе, особенно в Северной Италии и Южной Франции. Ее приверженцы именовались альбигойцами (по городу Альби, центру движения), а также катарами (греч. Katharos, "чистый") от названия ранней манихейской секты, члены которой стремились очиститься - освободиться от телесности и материальности. В своих попытках решить проблему зла альбигойцы следовали традиции манихейского дуализма. Они утверждали сосуществование двух осн..

Альбрехт

(Albrecht) (1490-1545), архиепископ и курфюрст Майнцский (известен также как Альбрехт Бранденбургский, Albrecht von Brandenburg). Младший сын курфюрста Бранденбургского Иоганна Цицерона из рода Гогенцоллернов, Альбрехт родился в Берлине 28 июня 1490. Хотя Альбрехт получил светское образование, в 1513 он стал архиепископом Магдебургским и администратором епископства Гальберштадтского, а в 1514 - архиепископом и курфюрстом Майнцским, причем вразрез со всеми церковными правилами предыдущие посты бы..

Альбрехт I Медведь

(Albrecht der Bar)(ок. 1100-1170), известный также как Альбрехт Красивый, первый маркграф Бранденбургский и основатель династии маркграфов из дома Асканиев, которая правила в Бранденбурге до 1319. Альбрехт, единственный сын графа Балленштедтского Оттона Богатого и Эйлики, старшей дочери герцога Саксонского Магнуса из рода Биллунгов, родился в Балленштедте. В 1123 Альбрехт унаследовал владения отца. В 1127 император Лотарь II передал герцогство Саксонское, на которое Альбрехт имел право как сын Э..

Дополнительный поиск Альбов Михаил Нилович Альбов Михаил Нилович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбов Михаил Нилович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбов Михаил Нилович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа