Альмодовар Педро

158

П. Альмодовар..

Значения в других словарях
Альенде Госсенс Сальвадор

(Allende, Salvador) (1908-1973), также Сальвадор Альенде Госсенс (Allende Gossens), один из основателей и лидер Социалистической партии Чили, президент страны в 1970-1973. Родился в Вальпараисо 26 июля 1908. В 1932 окончил медицинский факультет Чилийского университета. Год спустя участвовал в основании Социалистической партии Чили. Непродолжительное время занимался медицинской практикой, в 1937 был избран депутатом в Национальный конгресс, где работал до 1945, когда был избран сенатором. Альенде..

Альмквист Карл Юнас Луве

(Almqvist, Karl Jonas Love) (1793-1866), шведский писатель. Родился 28 ноября 1793 в Стокгольме, в 1815 окончил Упсальский университет. Поступил на государственную службу, спустя несколько лет женился на крестьянской девушке и поселился в деревне в провинции Вермланд. Через полтора года Альмквист вернулся в Стокгольм. Его роман Можно (Det gеr an, 1839), где сомнению был подвергнут институт брака, вызвал дискуссии в обществе. Вспыхнувшая полемика положила конец расчетам автора сделать карьеру на ..

Альт

АЛЬТструнный музыкальный инструмент, принадлежащий к скрипичному семейству. Имеет четыре струны, настроенные на квинту ниже обычной скрипки. Изготовляемый чуть меньшего размера, чем того требуют акустические параметры, чтобы соответствовать средней длине руки исполнителя, альт обладает менее блестящим, скорее матовым характером звучания по сравнению со скрипкой. На протяжении 17 и 18 вв. Альт в симфоническом оркестре редко выполнял более значительную функцию, нежели гармоническое заполнение. Тол..

Альтдорфер Альбрехт

(Altdorfer, Albrecht)(ок. 1480-1538), немецкий художник, родился ок. 1480 в Регенсбурге в Баварии и работал там с 1505 до конца жизни. Альтдорфер - наиболее выдающийся представитель так называемой Дунайской школы, для мастеров которой характерна нетрадиционная трактовка христианских и других сюжетов, помещаемых в роскошное пейзажное окружение. Альтдорфер в основном писал картины небольшого размера, в которых присутствует оттенок сказочности. Однако он был способен создавать и произведения монуме..

Дополнительный поиск Альмодовар Педро Альмодовар Педро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альмодовар Педро" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альмодовар Педро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа