Амбарцумов Евгений Аршакович

180

Е. А. Амбарцумов. 1994 г..

Значения в других словарях
Амаргазавр

(Amargasaurus)(Ящер из Ла Амарга, Аргентина)Анатомия Amargasaurus cazauiфотография головы и шеи (фото. (c) 2001 Brendan Smith) Amargasaurus cazaui(рисунок. (c) 2001 Shiraishi Mineo) Амаргазавр (назван так в честь Ла Амарга, каньона в Аргентине,где он был найден) - зауропод раннего мелового периода.Эта растительноядная рептилия была до 10 м в длину и весила до 5 тонн.Амаргазавр имел двойной гребень на шее, спине и хвосте.Этот гребень мог быть каркасом для своего рода паруса,выполнявшего роль терм..

Амати

(Amati), семья итальянских мастеров смычковых инструментов из Кремоны (ок. 1520-1740).Андреа (ок. 1520 - ок. 1580) - основатель династии. Его учителя неизвестны. Современниками Андреа были два знаменитых мастера из Брешии, соперничающей с Кремоной. Гаспаро да Сало и Джованни Маджини. Эти трое мастеров считаются создателями первых скрипок современного типа. Однако было бы преувеличением видеть в них первых мастеров, изготовлявших смычковые инструменты высокого качества. Они унаследовали традицию ..

Амброзия

В представлении древних греков, пища (или питье) богов. Считалось, что амброзия дает бессмертие.. ..

Амвросий

СВ. (ок. 333-397), епископ Медиоланский, первый из великих западных учителей церкви, родился предположительно в Трире, в семье христианина Амвросия, префекта претория Галлии. После смерти отца получил в Риме солидное образование, изучал право, некоторое время практиковал и ок. 370 начал административную карьеру. В 373 стал наместником Лигурии и Эмилии с резиденцией в Медиолане (современный Милан). После избрания его епископом по желанию народа, чей выбор был одобрен епископатом и императором, пр..

Дополнительный поиск Амбарцумов Евгений Аршакович Амбарцумов Евгений Аршакович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амбарцумов Евгений Аршакович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амбарцумов Евгений Аршакович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа