Аметистов Эрнест Михайлович

143

Аметистов Э. М. 1993 г..

Значения в других словарях
Американская Литература

(см. Также Американская Драматургия). Америку освоили англичане, ее языком стал английский, и литература уходила корнями в английскую литературную традицию. Ныне американская литература повсеместно признана как литература самобытно национальная. Наиболее ранние сочинения, появившиеся в колониальный период, - это главным образом дневники, религиозные трактаты и исторические очерки. Первые такие работы вышли в Новой Англии. Весьма способный и прекрасно владевший слогом капитан Д.Смит (1579-1631) и..

Аметист

АМЕТИСТОВАЯ ЩЕТКА в естественном местонахождении.ОГРАНЕННЫЙ КРИСТАЛЛ АМЕТИСТАминерал, фиолетовая разновидность кварца, SiO2. Название происходит от греч. "аметистос" - трезвый, не пьяный. В античной Греции использовался как амулет против опьянения. Кристаллизуется в тригональной сингонии. Твердость 7, плотность 2,65. Прозрачен или полупрозрачен. Показатели преломления весьма постоянны. 1,544 и 1,553. Этот минерал группы кварца, хотя и не имеет яркого блеска, отнесен к ювелирным камням благодаря ..

Амиды

Неорганические и органические соединения, содержащие азот и являющиеся производными аммиака NH3. Все амиды содержат одну или несколько амидных групп -NH2. Различают амиды кислот и амиды металлов. Неорганические амиды - амиды металлов - образуются при реакции металла, например натрия или цинка, с аммиаком. Примерами могут служить амид натрия NaNH2 и амид цинка Zn(NH2)2. К неорганическим амидам относятся также амиды таких минеральных кислот, как серная (NH2SO3H - амид серной кислоты, или сульфамин..

Амин Иди

(Amin, Idi) (р. 1925), президент Уганды. Родился в деревне Аруа в 1925 в семье племени каква в северной Уганде. Не окончив школу, поступил на службу в британскую колониальную армию. Получил известность в 1950-е годы как чемпион Уганды по боксу. В 1964 командовал батальоном, в 1965 был назначен заместителем командующего вооруженными силами, а в 1970 - главнокомандующим. Однако несколько месяцев спустя президент Милтон Оботе решил принять командование вооруженными силами на себя. Недовольный пониж..

Дополнительный поиск Аметистов Эрнест Михайлович Аметистов Эрнест Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аметистов Эрнест Михайлович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аметистов Эрнест Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа