Ангелина Прасковья Никитична

163

П. Н. Ангелина..

Значения в других словарях
Анафема

(греч. Anathema, "возложенное на алтарь", "жертва, принесенная божеству"), этим словом в греческом переводе Ветхого Завета (Септуагинте) был передан смысл еврейского слова "хрем", означавшего нечто отвергаемое как ненавистное Богу (Ис Нав 7). Вероятно, изменение семантики этого слова, которое стало означать "отлучение", связано с осуждением идолопоклонства. В Новом Завете это слово употребляется в значении осуждения, или проклятия тех, кто не любит Господа (1 Кор 16:22). В позднейшем церковном с..

Ангел

Сверхъестественное существо, посредник между Богом и человеком. В иудео-христианской традиции слово "ангел" указывает не на природу этого существа как чистого духа, но на его функцию или роль, так как и еврейское "мал'ах", и греческое aggelos означают просто "вестник", неважно - небесный или земной. Помимо слова "мал'ах", в Ветхом Завете используется ряд других оборотов, относящихся к существам, подпадающим под разряд ангелов. "сыны Бога" (Иов 1:6), "сыны Крепкого" (Пс 89:6), "бодрствующие" (Дан..

Ангелопулос Тео

Тео Ангелопулос.. ..

Английская Драма

Английская драма зародилась в недрах средневековой культуры, в церковных обрядах, и была поначалу символической пантомимой, иллюстрирующей литургию и украшающей пасхальную и рождественскую службы. Затем пантомима стала сопровождаться текстом на латыни. Разыгрываемая церковнослужителями литургическая драма к 10 в. Распалась на ряд сценок, воспроизводящих главные события христианского календаря. Постепенно драма покинула церковные помещения, вышла на площадь, в представлениях стали участвовать акт..

Дополнительный поиск Ангелина Прасковья Никитична Ангелина Прасковья Никитична

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангелина Прасковья Никитична" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангелина Прасковья Никитична, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа