Андерсен-нексе Мартин

227

М. Андерсен-Нексе..

Значения в других словарях
Андгуладзе Давид Ясонович

Д. Я. Андгуладзе.. ..

Андерсен Ханс Кристиан

(Andersen, Hans Christian)ХАНС КРИСТИАН АНДЕРСЕН. Портрет работы Ф.Л.Сторха.(1805-1870), датский писатель. Андерсену принадлежат романы, пьесы, книги путевых заметок, стихотворения, однако в литературе он остался прежде всего как автор сказок и историй, составивших 24 сборника, изданных в 1835-1872. Биография Андерсена тоже напоминает сказку, особенно если с доверием отнестись к его рассказу о себе в двух больших мемуарных очерках Сказка моей жизни (Mit livs eventyr), предпосланных немецкому (18..

Андерсон Джудит

(Anderson, Judit) (1898-1992), Австралия, США. На нью-йоркской и лондонской сценах сыграла леди Макбет, королеву Гертруду (Гамлет), Ольгу (Три сестры). Играла в пьесах Ю.О'Нила, Еврипида. Снималась в кино. В 1960 награждена орденом Британской империи.. ..

Андерсон Карл Дейвид

(Anderson, Carl David)(1905-1991), американский физик. Родился 3 сентября 1905 в Нью-Йорке. В 1930 окончил Калифорнийский технологический институт, где преподавал и вел научно-исследовательскую работу до 1976 (с 1939 - в должности профессора). Основные работы посвящены физике космических лучей и физике элементарных частиц. В 1930 занялся исследованием космических лучей, используя камеру Вильсона, помещенную в сильное магнитное поле. В 1932 показал, что наряду с обычными, отрицательно заряженными..

Дополнительный поиск Андерсен-нексе Мартин Андерсен-нексе Мартин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андерсен-нексе Мартин" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андерсен-нексе Мартин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа