Анджапаридзе Зураб Иванович

142

З. И. Анджапаридзе..

Значения в других словарях
Андерсон Максвелл

(Anderson, Maxwell) (1888-1959), американский драматург. Родился 15 декабря 1888 в г. Атлантик (шт. Пенсильвания). Учился в университете штата Северная Дакота и Станфордском университете. В последнем получил степень магистра. Проработав пять лет преподавателем, занялся журналистикой, в 1925 опубликовал поэтический сборник Вы, видящие сны (You Who Have Dreams). В 1923 постановка стихотворной трагедии Андерсона Белая пустыня (White Desert) потерпела провал, однако пьеса привлекла внимание рецензен..

Андерсон Шервуд

(Anderson, Sherwood)ШЕРВУД АНДЕРСОН(1876-1941), американский писатель. Родился 13 сентября 1876 в Камдене (шт. Огайо). Во время испано-американской войны 1898 служил в армии, затем весьма успешно занимался рекламной деятельностью. В 1906 Андерсон стал главным управляющим фирмы "Юнайтед фэкториз компани" в Кливленде, специализирующейся на поставках сельскохозяйственной техники, позже открыл в Элирии (шт. Огайо) собственную фирму, занимавшуюся поставками красок. В Элирии он все больше времени удел..

Анджелико

АНДЖЕЛИКО, ФРА БЕАТО(Фра Джованни да Фьезоле)(Angelico, fra Beato. Fra Giovanni da Fiesole)(ок. 1400-1455), итальянский живописец флорентийской школы. В его произведениях сочетались глубокое религиозное содержание и изысканность стиля. Готическая живописная традиция и черты нового искусства Ренессанса. Как пишет Вазари, Фра Анджелико оставил о себе память не только как художник, но и как святой. Он молился перед тем как взять в руки кисть, и не мог писать Распятие без слез. После смерти художник..

Андиев Сослан Петрович

Андиев С . П. 1996 г.. ..

Дополнительный поиск Анджапаридзе Зураб Иванович Анджапаридзе Зураб Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анджапаридзе Зураб Иванович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анджапаридзе Зураб Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа