Андроников Ираклий Луарсабович

176

И. Л. Андроников..

Значения в других словарях
Андровская Ольга Николаевна

О. Н. Андровская. 1950 г.. ..

Андромаха

В греческой мифологии, дочь Ээтиона, царя киликийских Фив, супруга Гектора и мать Астианакта, или Скамандрия. В ходе Троянской войны ее отец, братья и муж были убиты Ахиллом, а после взятия Трои ее сын был сброшен с городской стены. По жребию Андромаха досталась в качестве пленницы Неоптолему (Пирру), сыну Ахилла, и отправилась с ним в Эпир. После гибели Неоптолема вышла замуж за Елена, брата Гектора. Андромаха - один из благороднейших образов Илиады Гомера, а сцена ее прощания с Гектором в VI к..

Андропов Юрий Владимирович

Ю. В. Андропов.. ..

Андский Христос

АНДСКИЙ ХРИСТОСмонумент, воздвигнутый в память заключенного в 1902 между Аргентиной и Чили мирного договора, который завершил споры о границе между обоими государствами. Массивная статуя Христа возвышается в Андах, недалеко от горной вершины Успаллата-Пас, на линии границы, разделяющей Чили и Аргентину. Идею создания этого памятника выдвинули сеньора Анхела де Оливейра Сесар де Коста и епископ Беневенте. Как президент Ассоциации Христианских матерей Буэнос-Айреса сеньора де Коста приняла на себя..

Дополнительный поиск Андроников Ираклий Луарсабович Андроников Ираклий Луарсабович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андроников Ираклий Луарсабович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андроников Ираклий Луарсабович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа