Андропов Юрий Владимирович

188

Ю. В. Андропов..

Значения в других словарях
Андромаха

В греческой мифологии, дочь Ээтиона, царя киликийских Фив, супруга Гектора и мать Астианакта, или Скамандрия. В ходе Троянской войны ее отец, братья и муж были убиты Ахиллом, а после взятия Трои ее сын был сброшен с городской стены. По жребию Андромаха досталась в качестве пленницы Неоптолему (Пирру), сыну Ахилла, и отправилась с ним в Эпир. После гибели Неоптолема вышла замуж за Елена, брата Гектора. Андромаха - один из благороднейших образов Илиады Гомера, а сцена ее прощания с Гектором в VI к..

Андроников Ираклий Луарсабович

И. Л. Андроников.. ..

Андский Христос

АНДСКИЙ ХРИСТОСмонумент, воздвигнутый в память заключенного в 1902 между Аргентиной и Чили мирного договора, который завершил споры о границе между обоими государствами. Массивная статуя Христа возвышается в Андах, недалеко от горной вершины Успаллата-Пас, на линии границы, разделяющей Чили и Аргентину. Идею создания этого памятника выдвинули сеньора Анхела де Оливейра Сесар де Коста и епископ Беневенте. Как президент Ассоциации Христианских матерей Буэнос-Айреса сеньора де Коста приняла на себя..

Аневризма

Мешковидное выпячивание стенки артерии или, очень редко, вены, которое возникает в месте ее перерастяжения, истончения и как следствие ослабления. Причиной аневризмы могут быть заболевания, приводящие к слабости сосудистых стенок, такие, как артериосклероз, артериальная гипертония, сифилис (на поздней стадии). При заболевании, называемом медиальным некрозом, возникает расслаивающая аневризма, т.е. Расслоение (по ходу сосуда) стенки одной из артерий, обычно аорты. Расслоение возникает в результат..

Дополнительный поиск Андропов Юрий Владимирович Андропов Юрий Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андропов Юрий Владимирович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андропов Юрий Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа