Антиной

219

Вторая четверть 2 в. Эрмитаж. Санкт-Петербург..

Значения в других словарях
Антигуа И Барбуда

Островное государство в Вест-Индии, расположенное на трех островах (Антигуа, Барбуда и Редонда) группы Наветренных о-вов в составе Малых Антильских о-вов. Страна находится к северу от о.Гваделупа и к востоку от островов Сент-Кристофер и Невис.Антигуа и Барбуда. Столица - Сент-Джонс. Население - 66 тыс. Человек (1998). Городское население - 36%, сельское - 64%. Плотность населения - 149 человек на 1 кв. Км. Площадь - 442 кв. Км. Самая высокая точка - 339 м. Официальный язык - английский. Господст..

Антилопы

Общее название для многих парнокопытных млекопитающих, относящихся к семейству полорогих (Bovidae), но отличающихся от других его представителей более изящным телосложением и рогами, направленными в основном вверх и назад, а не в стороны. Рога антилоп несколько похожи на козлиные, что, в частности, нашло отражение во многих научных названиях этих животных, часто производимых от греч. Tragos - козел. Сам термин "антилопа" (от греч. Antholops - рогатое животное) не имеет таксономического значения ..

Антиномизм

От греч. Anti, "против", и nomos, "закон". Антиномизм всегда был важной тенденцией христианской мысли. Еще апостол Павел утверждал, что "человек оправдывается верою, независимо от дел закона" (Рим 3:28) и что "если законом оправдание, то Христос напрасно умер" (Гал 2:21). Под "законом" в данном случае понимаются заповеди и установления, содержащиеся в Торе, пяти первых книгах Библии. Павел доказывает, что установленная Торой практика обрезания, запреты, касающиеся пищи, празднование субботы и пр..

Антипатр

(393-319 до н.э.), македонский военачальник, ближайший сподвижник царя Филиппа II. После смерти Филиппа Антипатр способствовал утверждению на престоле его сына Александра Македонского, а когда в 334 до н.э. Александр отправился в поход против Персии, Антипатр остался в Европе как правитель Македонии и главнокомандующий греческих войск, получив фактическую власть над всей Грецией. Силы, оставленные Антипатру Александром, были незначительны (12 000 пехоты и 1500 конницы), но, несмотря на это, ему ..

Дополнительный поиск Антиной Антиной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антиной" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антиной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа