Арагон

177

Генеалогическое древо правителей (окончание).

Значения в других словарях
Арабская Философия. Характерные Черты

Классическую арабскую философию отличает полемический дух. Великими спорщиками были первые мутакаллимы (от араб. "мутакаллимн" - "говорящие") - мутазилиты (от араб. "му'тазила" "обособившиеся"). Этот этап развития калама (от араб. "калм" - "речь", не смешивать с "алам" - "перо") по своему духу весьма напоминает досократический период античного философствования. Мутазилитами были опробованы едва ли не все логически возможные подходы к разработке проблемного поля средневековой арабской философии, ..

Араго Доминик Франсуа

(Arago, Dominique Francois Jean)(1786-1853), французский физик, астроном и политический деятель. Родился 26 февраля 1786 в Эстажеле (Восточные Пиренеи). Учился в Политехнической школе в Париже. С 1805 - секретарь Бюро долгот, в 1809-1831 - профессор Политехнической школы. С 1830 - непременный секретарь Парижской Академии наук и директор Парижской обсерватории. В 1830-1848 - член палаты депутатов от округа Нижняя Сена. После февральской революции 1848 вошел в состав временного правительства, зани..

Арагон Луи

(Aragon, Louis)(1897-1982), французский писатель. Родился 3 октября 1897 в Париже. Как поэт начинал в кругу дадаистов и сюрреалистов, опубликовав сборник стихов Фейерверк (Feu de joie, 1920), повесть Анисе (Anicet, 1921), роман Парижский крестьянин (Le Paysan de Paris, 1926), Трактат о стиле (Trait du style, 1928), произведения революционного характера как по содержанию, так и по художественному решению. В 1927 вступил во Французскую коммунистическую партию, отказавшись от чистой литературы во и..

Арагона Короли

Генеалогическое древо (окончание). ..

Дополнительный поиск Арагон Арагон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арагон" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арагон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа