Арагона Короли

198

Генеалогическое древо (окончание).

Значения в других словарях
Арагон

Генеалогическое древо правителей (окончание). ..

Арагон Луи

(Aragon, Louis)(1897-1982), французский писатель. Родился 3 октября 1897 в Париже. Как поэт начинал в кругу дадаистов и сюрреалистов, опубликовав сборник стихов Фейерверк (Feu de joie, 1920), повесть Анисе (Anicet, 1921), роман Парижский крестьянин (Le Paysan de Paris, 1926), Трактат о стиле (Trait du style, 1928), произведения революционного характера как по содержанию, так и по художественному решению. В 1927 вступил во Французскую коммунистическую партию, отказавшись от чистой литературы во и..

Аракишвили Димитрий Игнатьевич

Портрет. ..

Арань Янош

(Arany Janos)(1817-1882), венгерский эпический поэт. Родился 2 марта 1817 в Надьсалонте (ныне Румыния). Отказывая себе во всем, родители, бедные крестьяне, определили его в Дебреценский коллегиум. В 1836, прервав учебу, он присоединился к труппе странствующих актеров, но вскоре, разочаровавшись, возвратился домой. Женился, учительствовал, позднее получил место помощника нотариуса в родном городе. Первое литературное произведение Араня, сатирическая поэма Утерянная конституция (Az elveszett alkot..

Дополнительный поиск Арагона Короли Арагона Короли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арагона Короли" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арагона Короли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа