Аракишвили Димитрий Игнатьевич

195

Портрет.

Значения в других словарях
Арагон Луи

(Aragon, Louis)(1897-1982), французский писатель. Родился 3 октября 1897 в Париже. Как поэт начинал в кругу дадаистов и сюрреалистов, опубликовав сборник стихов Фейерверк (Feu de joie, 1920), повесть Анисе (Anicet, 1921), роман Парижский крестьянин (Le Paysan de Paris, 1926), Трактат о стиле (Trait du style, 1928), произведения революционного характера как по содержанию, так и по художественному решению. В 1927 вступил во Французскую коммунистическую партию, отказавшись от чистой литературы во и..

Арагона Короли

Генеалогическое древо (окончание). ..

Арань Янош

(Arany Janos)(1817-1882), венгерский эпический поэт. Родился 2 марта 1817 в Надьсалонте (ныне Румыния). Отказывая себе во всем, родители, бедные крестьяне, определили его в Дебреценский коллегиум. В 1836, прервав учебу, он присоединился к труппе странствующих актеров, но вскоре, разочаровавшись, возвратился домой. Женился, учительствовал, позднее получил место помощника нотариуса в родном городе. Первое литературное произведение Араня, сатирическая поэма Утерянная конституция (Az elveszett alkot..

Арафат Ясир

(Arafat, Yasir) (р. 1929), председатель Организации освобождения Палестины (ООП). Родился в Иерусалиме, вырос в Газе. Изучал гражданское строительство в Каирском университете, где возглавлял Лигу палестинских студентов (1952-1956). Участник событий во время суэцкого кризиса 1956. В конце 1950-х годов жил в Кувейте и участвовал в создании движения Фатх, которое проводило террористические операции против Израиля с начала 1960-х годов. С 1965 и особенно после победы Израиля в арабо-израильской войн..

Дополнительный поиск Аракишвили Димитрий Игнатьевич Аракишвили Димитрий Игнатьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аракишвили Димитрий Игнатьевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аракишвили Димитрий Игнатьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа