Арахна

180

В греческой мифологии, лидийская дева, достигшая совершенства в ткацком искусстве и вызвавшая на состязание Афину. Арахна выткала на своем полотне любовные подвиги богов, и Афина в ярости разорвала ее ткань. После этого Арахна повесилась, но богиня превратила ее в паука..

Значения в других словарях
Арафат Ясир

(Arafat, Yasir) (р. 1929), председатель Организации освобождения Палестины (ООП). Родился в Иерусалиме, вырос в Газе. Изучал гражданское строительство в Каирском университете, где возглавлял Лигу палестинских студентов (1952-1956). Участник событий во время суэцкого кризиса 1956. В конце 1950-х годов жил в Кувейте и участвовал в создании движения Фатх, которое проводило террористические операции против Израиля с начала 1960-х годов. С 1965 и особенно после победы Израиля в арабо-израильской войн..

Арахис Подземный

Арахис культурный, земляной орех (Arachis hypogaea), однолетник семейства бобовых, широко разводимый ради съедобных семян, напоминающих ядро ореха. Они очень питательны, содержат 43-50% масла, 5-12% углеводов и 25-30% белка. Арахис подземный популярен в различных формах - жаренный в "скорлупе" и без нее, в составе арахисового масла, кондитерских изделий и т.п. Это также один из главных источников растительного масла, используемого для заправки салатов и приготовления других блюд, для производств..

Арбатов Георгий Аркадьевич

Г. А. Арбатов.. ..

Арбузов Алексей Николаевич

А. Н. Арбузов.. ..

Дополнительный поиск Арахна Арахна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арахна" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арахна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа