Аринбасарова Наталья Утевлевна

142

Архив редакции журнала "Искусство кино"..

Значения в других словарях
Ариадна

В греческой мифологии, дочь критского царя Миноса и Пасифаи. Ариадна полюбила Тесея, приплывшего на Крит с целью убить Минотавра, и дала ему нить, чтобы он сумел выбраться из лабиринта. Убив Минотавра, Тесей увез Ариадну с собой, однако покинул на острове Наксос, где она впоследствии стала супругой Диониса. По другой версии, она была убита на Наксосе Артемидой.. ..

Арианство

Одна из древнейших ересей в христианстве, учившая о тварности Иисуса Христа и отвергнутая церковью. Осуждение арианства стало мощным импульсом к формулированию ортодоксального учения о Троице, утверждающего полноту божественности во Христе как Сыне Божьем. Тем самым арианские споры сыграли решающую роль в развитии христианского понятия Бога. Арианство возникло в начале 4 в. И в первое время получало официальную поддержку со стороны правителей Римской империи. Арианские церкви сохранялись у готов..

Ариосто Лудовико

(Ariosto, Lodovico)(1474-1533), итальянский поэт. Родился 8 сентября 1474 в Реджо-нель-Эмилия, ребенком переехал с родителями в Феррару. Провел всю жизнь на службе у герцогов д'Эсте, считается, что поэма Неистовый Роланд (Orlando Furioso) была написана во славу их рода. В возрасте пятнадцати лет Ариосто поступил в Феррарский университет, где изучал право. Затем обучался латыни под руководством ученого-гуманиста Грегорио да Сполето - вероятно, к этому периоду относятся самые ранние его стихи на л..

Арис Анри

(Harrisse, Henry) (1830-1910), историк, библиограф и знаток международного права. Родился в Париже, ребенком был привезен в США, получил образование в университете Южной Каролины. Малоуспешно практиковал как юрист, познакомился в Нью-Йорке с С.Барлоу, который сумел заинтересовать Ариса периодом открытия и освоения Америки. Задумав труд о развитии, упадке и крушении Испанской империи в Америке, Арис предпринял основательное библиографическое исследование. Труд так и не был написан, однако вклад А..

Дополнительный поиск Аринбасарова Наталья Утевлевна Аринбасарова Наталья Утевлевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аринбасарова Наталья Утевлевна" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аринбасарова Наталья Утевлевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа