Аристов Виктор Федорович

159

В. Ф. Аристов..

Значения в других словарях
Аристид

(ум. После 468 до н.э.), прозванный Справедливым, афинский государственный деятель и полководец. В молодости был близок к Клисфену, афинскому реформатору конца 6 в. До н.э. В битве при Марафоне в 490 до н.э., где афиняне и платейцы разбили персов, Аристид был одним из десяти стратегов, командовавших афинским войском. На следующий год он был избран первым архонтом. Открытие богатой жилы на серебряных рудниках в Лаврионе ок. 483 до н.э. Дало афинянам возможность увеличить свое войско. Аристид стре..

Аристид Жан Бертран

(Aristide, Jean-Bertrand) (р. 1953), первый демократически избранный президент Гаити, известный защитник прав человека, представитель т.н. Теологии освобождения. Видный противник режима личной власти Ж.-К.Дювалье, римско-католический священник из ордена салезианцев, Аристид стал ключевой фигурой в рядах оппозиции, выступая с политическими речами в церкви Святого Иоанна Боско в столице страны Порт-о-Пренсе. Родился 15 июля 1953 в городе Порт-Салут в южной части острова. Обучался у салезианцев в Г..

Аристотель

(ок. 384-322 до н.э.), древнегреческий философ и педагог, родился в Стагире в 384 или 383 до н.э., умер в Халкиде в 322 до н.э. Почти двадцать лет Аристотель учился в Академии Платона и, по-видимому, какое-то время там преподавал. Покинув Академию, Аристотель стал воспитателем Александра Македонского. Как основатель Ликея в Афинах, продолжавшего свою деятельность многие столетия после его смерти, Аристотель внес существенный вклад в античную систему образования. Он задумал и организовал широкома..

Аристофан

(ок. 450 - ок. 385 до н.э.), древнегреческий комедиограф, наиболее прославленный представитель т.н. Древней аттической комедии, единственный, чьи произведения дошли до нас не только во фрагментах. Даты его рождения и смерти точно не известны, однако они с определенной степенью надежности устанавливаются по указаниям, имеющимся в его произведениях, а также по другим источникам. О жизни Аристофана, значительная часть которой прошла под знаком Пелопоннесской войны, сведений немного. Он был сыном Фи..

Дополнительный поиск Аристов Виктор Федорович Аристов Виктор Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аристов Виктор Федорович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аристов Виктор Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа