Бабаджанян Амазасп Хачатурович

207

А. Х. Бабаджанян..

Значения в других словарях
Баал

СТЕЛА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ВААЛАБалу, Ваал ("владыка", "господин"), важнейший персонаж в сиро-палестинской мифологии, представленный многочисленными местными божествами. Филон и угаритские тексты говорят о нем как о Хаддаде, боге бури и царе богов. В 14 в. До н.э. У финикийцев Баал уже получил титул Баалшамем (Владыка Небес). Он считался одним из братьев Эла (Илу, "Бога"), главы ханаанской группы божеств. Характеризуемый в текстах как Алиййан ("силач", буквально, "я одолеваю"), Баал побеждает всех, ко..

Баальбек

В настоящее время небольшое поселение, в древности - великолепный город-храм на территории Ливана, между хребтами Ливан и Антиливан. Широкая долина, расположенная между этими двумя горными цепями, называется Эль-Бека'а, или Низина, а в древности именовалась Келесирия, т.е. "Низинная Сирия". Город находится на высоте 1117 м над у.м., между реками Литани и Оронт, в плодородной области на древних караванных путях, ведших к Дамаску и Тиру. История. В египетских и ассирийских надписях этот город назы..

Бабель Исаак Эммануилович

И. Э. Бабель.. ..

Бабенберги

(Babenberg), древнее аристократическое семейство, правившее в Австрии в 976-1246. Замок Бабенберг, родовое гнездо этой франконской династии, находится близ города Бамберг в северной Баварии. Среди первых видных Бабенбергов был живший в 9 в. Граф Грабфельдский Поппо. В числе его сыновей - Генрих, герцог и маркграф Франконский (ум. 886), а также Поппо, маркграф Тюрингский. В 892 Конрадины, другая франконская династия и злейший враг Бабенбергов, лишили Поппо-младшего его владений. Этим своим счасть..

Дополнительный поиск Бабаджанян Амазасп Хачатурович Бабаджанян Амазасп Хачатурович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабаджанян Амазасп Хачатурович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабаджанян Амазасп Хачатурович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 30 символа