Бабочкин Борис Андреевич

234

Б. А. Бабочкин..

Значения в других словарях
Бабочки Дневные

Обширная группа насекомых, характеризующихся наличием двух пар относительно крупных крыльев, покрытых чешуйками (плоскими щетинками). Вместе с ночными бабочками входят в отряд чешуекрылых, или Lepidoptera (от греч. Lepid - чешуйка, pteron - крыло). Дневные, или булавоусые, бабочки отличаются от ночных, или разноусых, по многим признакам. Наиболее заметные из них - форма антенн, механизм соединения переднего и заднего крыльев, их окраска и положение в покое, форма тела и время активности насекомо..

Бабочки Ночные

Группа семейств отряда бабочек, или чешуекрылых (Lepidoptera), второго по числу видов в классе насекомых. Большинство, как следует из названия, ведет сумеречный или ночной образ жизни. Кроме того, ночные бабочки отличаются от дневных и особенностями строения. Тело у них более толстое, а окраска крыльев обычно тусклая, относительно однотонная. Антенны (усики) чаще всего перистые или нитевидные, тогда как у дневных бабочек их концы булавовидно расширены, в связи с чем чешуекрылые этой группы назыв..

Бабур

(Baber/Babur/Babar)(1483-1530), завоеватель Индии и основатель Могольской династии. Потомок великого монгольского полководца Чингисхана по линии его второго сына Джагатая и не менее знаменитого тюркского военачальника Тимура, или Тамерлана. Настоящее его имя Захируддин Мухаммад, Бабур - второе имя, означающее "тигр", - было воспринято от монголов. В 1495 он наследовал отцу, шейху Омару Мирма, правителю Ферганы, но интриги и мятежи на окраинах державы сильно уменьшили размеры подвластной ему терр..

Бабурин Сергей Николаевич

С. Н. Бабурин. 1993 г.. ..

Дополнительный поиск Бабочкин Борис Андреевич Бабочкин Борис Андреевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабочкин Борис Андреевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабочкин Борис Андреевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа