Бакатин Вадим Викторович

242

В. В. Бакатин..

Значения в других словарях
Байрон Джордж Ноэл Гордон

(Byron, George Gordon) ДЖОРДЖ ГОРДОН БАЙРОН(1788-1824), один из величайших английских поэтов-романтиков. Родился 22 января 1788 в Лондоне. Его мать, Кэтрин Гордон, родом шотландка, была второй женой капитана Д. Байрона, первая жена которого умерла, оставив ему дочь Августу. Капитан скончался в 1791, успев растратить большую часть состояния жены. Джордж Гордон появился на свет с изуродованной стопой, из-за чего у него с раннего детства развилась болезненная впечатлительность, усугубленная истерич..

Бак Перл

(Buck, Pearl S.) (1892-1973), американская писательница. Родилась 26 июня 1892 в Хилсборо (шт. Виргиния). Несколько месяцев спустя ее родители, пресвитерианские миссионеры, вернулись в Китай, где Бак жила вплоть до 1933. После обучения в шанхайском пансионе отправилась в Виргинию, в 1914 окончила Рэндолф-Мейконский колледж. Позже получила степень магистра искусств в Корнельском (1926) и Йельском (1933) университетах. В 1917 вышла замуж за американского миссионера. Желая помочь родителям умственн..

Бакеланд Лео Хендрик

(Baekeland, Leo Hendrik)(1863-1944), американский инженер-химик и изобретатель. Родился 14 ноября 1863 в Генте (Бельгия). После окончания в 1884 Гентского университета несколько лет работал лаборантом, преподавателем химии. В 1889 переехал в США, работал на фирме по производству фотоматериалов. В 1893 основал собственную компанию по производству изобретенной им фотобумаги "велокс", которую можно было проявлять при красном свете. В 1899 продал компанию и права на производство своей фотобумаги фир..

Баклажан

(Solanum melongena var. Esculentum), однолетнее растение семейства пасленовых (Solanaceae), широко разводимое в теплых областях как овощная культура. Родиной этого таксона считается Индия, где баклажаны выращивают с глубокой древности. Высота травянистого стебля в среднем 60 см. Листья широкие, колючешершавые, цветки фиолетовые, обычно одиночные, диаметром 2,5-5 см. Сферический или овальный плод (ягода), как правило, фиолетовый, но может быть пурпурным, желтоватым или полосатым. Достигает в диам..

Дополнительный поиск Бакатин Вадим Викторович Бакатин Вадим Викторович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бакатин Вадим Викторович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бакатин Вадим Викторович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа