Баланчивадзе Мелитон Антонович

237

М. А. Баланчивадзе..

Значения в других словарях
Балакирев Милий Алексеевич

(1837-1910), русский композитор, пианист, дирижер, глава и вдохновитель прославленной "Пятерки" - "Могучей кучки" (Балакирев, Кюи, Мусоргский, Бородин, Римский-Корсаков), которая олицетворяет собой национальное движение в русской музыкальной культуре 19 в. Балакирев родился 2 января 1837 в Нижнем Новгороде, в обедневшей дворянской семье. Привезенный в Москву в возрасте десяти лет, он некоторое время брал уроки у Джона Фильда. Позже большое участие в его судьбе принял А. Д. Улыбышев - просвещенны..

Баландин Александр Николаевич

Корабля "Союз ТМ-9" А. Н. Баландин. 1990 г.. ..

Баланчин Джордж

(Balanchine, George)ДЖОРДЖ БАЛАНЧИН (справа) И НУРИЕВ (слева)(1904-1983), русско-американский хореограф, новатор. Баланчин считается выдающимся хореографом 20 в., он вернул на балетную сцену чистый танец, оттесненный на второй план сюжетными балетами. В своих новаторских постановках Баланчин использовал, в частности, современную музыку разных стилей. Георгий Мелитонович Баланчивадзе, сын известного грузинского композитора (и брат не менее известного композитора Андрея Баланчивадзе), родился в Пе..

Баласанян Сергей Артемьевич

С. А. Баласанян.. ..

Дополнительный поиск Баланчивадзе Мелитон Антонович Баланчивадзе Мелитон Антонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланчивадзе Мелитон Антонович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланчивадзе Мелитон Антонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 30 символа