Балаян Роман Гургенович

206

Р. Г. Балаян..

Значения в других словарях
Баланчин Джордж

(Balanchine, George)ДЖОРДЖ БАЛАНЧИН (справа) И НУРИЕВ (слева)(1904-1983), русско-американский хореограф, новатор. Баланчин считается выдающимся хореографом 20 в., он вернул на балетную сцену чистый танец, оттесненный на второй план сюжетными балетами. В своих новаторских постановках Баланчин использовал, в частности, современную музыку разных стилей. Георгий Мелитонович Баланчивадзе, сын известного грузинского композитора (и брат не менее известного композитора Андрея Баланчивадзе), родился в Пе..

Баласанян Сергей Артемьевич

С. А. Баласанян.. ..

Балдуин

(Balduin),имя нескольких членов правившего во Фландрии графского дома, которые, отправившись на Святую Землю как крестоносцы, стали в 12 в. Иерусалимскими королями, еще двое были императорами Латинской империи в 13 в. Балдуин I (1058-1118), который принимал участие в 1-м крестовом походе, стал графом Эдессы, а в 1100, после смерти своего брата Готфрида Бульонского, - иерусалимским королем. Он расширил свои владения за счет мусульман, овладев городами Акром, Кесарией и Сидоном. Балдуин II, племян..

Балет

Вид театрального искусства, где основным выразительным средством служит так называемый "классический" (исторически сложившийся, подчиненный строгому кодексу правил) танец. Сценическое произведение, принадлежащее этому виду искусства. Балет зародился при княжеских дворах Италии в эпоху Возрождения и, по мере того как росла его популярность и совершенствовалась техника исполнения, распространялся по всей Европе, а в дальнейшем завоевал также Северную и Южную Америку, Азию и Австралию. На протяжени..

Дополнительный поиск Балаян Роман Гургенович Балаян Роман Гургенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Балаян Роман Гургенович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Балаян Роман Гургенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа