Балладюр Эдуар

204

Эдуар Балладюр. 1995..

Значения в других словарях
Балет Мировой

Великобритания. До гастролей труппы Дягилева и Анны Павловой в Лондоне в 1910-1920-х годах балет был представлен в Англии главным образом выступлениями отдельных известных балерин на сценах мюзик-холлов, например датчанки Аделины Жене (1878-1970). Своим рождением английский балет обязан двум женщинам, работавшим у Дягилева. Мари Рамбер (1888-1982), уроженке Польши, и Нинет де Валуа (р. 1898), родившейся в Ирландии, но прошедшей школу в Лондоне. Рамбер, ученица музыканта и создателя системы ритми..

Балладная Опера

Английский музыкально-драматический жанр, в котором диалог перемежается незамысловатыми песенками. Процветал в Англии с 1728 до 1740-х годов. Тексты песен исполнялись на популярные оперные и танцевальные мелодии. Классической балладной оперой и единственной, дожившей до 20 в., стала Опера нищего (The Beggar's Opera), впервые представленная в 1728 и с тех пор постоянно возобновлявшаяся. Драматург Д.Гей и аранжировщик музыки Дж. Пепуш создали хлесткую сатиру на современные общественные и политичес..

Баллистика

Комплекс физико-технических дисциплин, охватывающих теоретическое и экспериментальное исследование движения и конечного воздействия метаемых твердых тел - пуль, артиллерийских снарядов, ракет, авиационных бомб и космических летательных аппаратов. Баллистика разделяется на. 1) внутреннюю баллистику, изучающую методы приведения снаряда в движение. 2) внешнюю баллистику, изучающую движение снаряда по траектории. 3) баллистику в конечной точке, предметом изучения которой являются закономерности возд..

Балх

Один из старейших городов мира, находится на севере Афганистана в провинции Балх. Стоит на р.Балх, на равнине с высотами местности 370 м, удален на 21 км от г.Мазари-Шариф. Согласно легенде, основателем города был мифический Кайомур. В Ведах упоминается народ бахликас, называвшийся так по легендарному предку. Веды и Авеста сообщают также о правлении царя Яма из Бактра, или Бахди, как тогда называли город. Легендарное место рождения пророка Зороастра. В 545 до н.э. Территория Балха вошла в состав..

Дополнительный поиск Балладюр Эдуар Балладюр Эдуар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Балладюр Эдуар" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Балладюр Эдуар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа