Бек-назаров Амо Иванович

77

А. И. Бек-Назаров..

Значения в других словарях
Бек Анри Франсуа

(Becque, Henri Francois) (1837-1899), французский драматург, одним из первых порвавший с условностями как классицистского, так и романтического театра. Родился 9 апреля 1837 в Париже. Драматургическую деятельность начал комедией Блудный сын (L'Enfant prodigue, 1867). Наиболее известна его пьеса Вороны (Les Corbeaux), шедевр натуралистического театра. Написанная в 1876-1877, она была поставлена в "Комеди Франсез" в 1882, но не получила успеха. В ней нет стилистических ухищрений. Персонажи говорят..

Бек Лео

(Baeck, Leo)(1873-1956), еврейский теолог, раввин и глава еврейской общины Германии в период нацизма и Холокоста. Бек получил широкое признание как ведущий представитель реформистского иудаизма в 20 в. Знаток Библии и исследователь раввинистических и мистических текстов, он противопоставлял "классическую" рациональную еврейскую веру "романтическому", основанному на чувстве христианству. Объективное отношение Бека к евангелиям как документам еврейской истории и его критика апостола Павла создали ..

Бекет Томас

(Becket, St. Thomas)(ок.1118-1170), английский канцлер и архиепископ Кентерберийский в период правления Генриха II. Властный и непокорный Бекет вступил в противостояние с Генрихом по многим вопросам и в конце концов был убит по воле короля, что доставило ему от церкви мученический венец, как страдальцу в деле сопротивления церкви светской власти. Бекет, которого современники звали Фомой Лондонским, родился в Лондоне. Его отец Гилберт, происходивший из рыцарей Нормандии, впоследствии стал преуспе..

Беккариа Чезаре

Ч. Беккариа.. ..

Дополнительный поиск Бек-назаров Амо Иванович Бек-назаров Амо Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бек-назаров Амо Иванович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бек-назаров Амо Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа