Валленштейн Альбрехт

206

А. Валленштейн..

Значения в других словарях
Валериан

(Publius Licinius Valerianus) (ум. Ок. 269), римский император в 253-260. Видный сенатор, один из инициаторов оказания поддержки Гордиану I в 238. После убийства императора Галла в 253 легионы, стоявшие в Реции (совр. Швейцария), провозгласили императором командовавшего ими Валериана. Его правление пришлось на годы, когда Римская империя едва не пала под натиском иноземных завоевателей. Тревожное положение в Галлии, натиск варваров на Дунае и вторжение Персии в восточные провинции побудили Валер..

Валиханов Чокан Чингисович

Ч. Ч. Валиханов.. ..

Валлийская Литература

Создавалась потомками древних бриттов на уэльском (валлийском) языке, а в Cредние века также на латыни. Около 548 Гильдас написал суровое обвинение в адрес соплеменников и их правителей под названием О разорении и завоевании Британии, а Ненний ок. 800 собрал в Истории бриттов пестрые обрывки разнородных сведений об истории Британии и ее римских и англо-саксонских завоевателях. В сочинении Ненния впервые появляется упоминание о баснословной троянской колонизации острова под водительством Брутуса ..

Валлоттон Феликс

Ок. 1904. Музей Орсе. Париж. "Демонстрация". Гравюра на дереве. 1893.. ..

Дополнительный поиск Валленштейн Альбрехт Валленштейн Альбрехт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валленштейн Альбрехт" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валленштейн Альбрехт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа