Валлоттон Феликс

192

Ок. 1904. Музей Орсе. Париж. "Демонстрация". Гравюра на дереве. 1893..

Значения в других словарях
Валленштейн Альбрехт

А. Валленштейн.. ..

Валлийская Литература

Создавалась потомками древних бриттов на уэльском (валлийском) языке, а в Cредние века также на латыни. Около 548 Гильдас написал суровое обвинение в адрес соплеменников и их правителей под названием О разорении и завоевании Британии, а Ненний ок. 800 собрал в Истории бриттов пестрые обрывки разнородных сведений об истории Британии и ее римских и англо-саксонских завоевателях. В сочинении Ненния впервые появляется упоминание о баснословной троянской колонизации острова под водительством Брутуса ..

Валтасар

Белшацар, также Бел-шар-уцур, согласно библейской Книге Даниила, последний халдейский царь Вавилона, преемник своего отца Навуходоносора. Неизвестно, как долго длилось его царствование. В Дан 8 упомянут "третий год царствования Валтасара". В Дан 5:30 сообщается, что он был убит мидийским царем Дарием. Именно Валтасару явилось видение руки, начертавшей на стене зала, где он пировал, таинственные слова "мене, мене, текел, упарсин", предрекавшие гибель его царства. Все упоминания о Валтасаре в друг..

Валторна

Медный духовой музыкальный инструмент. Появился в конце 17 в. В результате усовершенствования грубо звучавшего медного охотничьего рога (см. Рог). При этом его ствол стал уже и на отдельных участках приобрел цилиндрическую форму, раструб - шире, а воронкообразный мундштук способствовал извлечению более мягкого и ровного звука. С начала 18 в. Валторна стала встречаться в оперном оркестре. В середине того же столетия было обнаружено, что, вводя руку в раструб, можно изменять высоту некоторых звуко..

Дополнительный поиск Валлоттон Феликс Валлоттон Феликс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валлоттон Феликс" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валлоттон Феликс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа