Велосипед

153

Безмоторное колесное транспортное средство, приводимое в движение седоком (велосипедистом) и предназначенное для передвижения на значительные расстояния, активного отдыха и спортивных соревнований.ВИДЫ ВЕЛОСИПЕДОВРазличают шесть основных видов велосипедов. Гоночные (шоссейные и трековые), туристские, горные, смешанные горно-туристские, дорожные и специальные. Узлы и детали велосипеда (основными из них являются рама, колеса, седло, руль и педали с цепным приводом) конструируются в соответствии с его назначением.Гоночные велосипеды. Это самые легкие велосипеды, конструкция которых рассчитана на гонки по шоссейным дорогам либо по специально построенным трекам. Велосипеды для шоссейных гонок могут быть разной массы в зависимости от использованных конструкционных материалов, но обычно они весят около 9 кг.

Масса же трековых гоночных велосипедов, лишенных тормозов, переключателей скоростей и других второстепенных узлов и деталей, может составлять всего 7 кг..

Значения в других словарях
Велланский Даниил Михайлович

(1774-1847) (настоящая фамилия - Кавунник), русский философ. Родился в г. Борзна Черниговской губернии. Окончил Киевскую духовную академию, а затем - Петербургскую медико-хирургическую академию. В 1802 отправился в Германию для дальнейшего обучения естественным и медицинским наукам. Огромное впечатление на него произвели лекции Ф.Шеллинга по натурфилософии. В Россию он возвращается убежденным шеллингианцем. Защищает докторскую диссертацию О преобразовании теории медицины и физики с помощью натур..

Веллингтон Артур Уэлсли

(Wellington),ВЕЛЛИНГТОНпервый герцог (1769-1852), английский военный и государственный деятель, дипломат. Артур Уэлсли, или Уэсли, родился предположительно 1 мая 1769, по одним сведениям, в Дублине, а по другим - в замке Данген (Мит, Ирландия). Его отец, первый виконт Уэлсли Дангенский и первый граф Морнингтон, происходил из семьи, поселившейся в Ирландии в 16 в. Он - дальний родственник основателя секты методистов Джона Уэсли. Веллингтон получил образование в Итоне и военной академии в Анже (Фр..

Велоцираптор

Velociraptor Велоцираптор жил среди песчаных дюн в Центральной Азии в позднем меловом периоде, охотясь стаями на более медлительных растительноядных животных. По многим признакам велоцираптор походил на своего более крупного кузена - дейнониха за исключением строения черепа. У велоцираптора голова была более уплощенной.Кто кого одолел. Велоцираптор в борьбе с протоцератопсом Одна из самых замечательных и впечатляющих находок динозавров была сделана в 1971 г. В Монголии, когда были обнаружены пол..

Вельзевул

В Синодальном переводе Библии - Веельзевул, в Ветхом Завете - "Баал-зебуб" (повелитель мух), идол филистимского города Екрона. В Новом Завете - Веельзевул, хозяин дома, прозвище князя бесов, одно из имен сатаны (Мф 10:25. 12:24. Мк 3:22. Лк 11:15). Оракул Веельзевула пользовался большой славой, к нему обращался царь Израиля Охозия (4 Цар 1:2). Изменение смысла имени Веельзевула (повелитель мух стал повелителем бесов) произошло, возможно, вследствие того, что в арамейском языке, на котором говори..

Дополнительный поиск Велосипед Велосипед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Велосипед" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Велосипед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа