Евразия

301

Название материка, включающего две части света - Европу и Азию. Это самый большой материк Земли. Его площадь - 53 893 тыс. Кв. Км..

Значения в других словарях
Евгеника

Термин, созданный Фрэнсисом Гальтоном в 1883 (от греч. Eugens - "породистый") для обозначения научной и практической деятельности по выведению улучшенных сортов культурных растений и пород домашних животных, а также по охране и улучшению наследственности человека. Со временем слово "евгеника" стало применяться именно в последнем смысле. Келликотт определил евгенику как "социальное управление эволюцией человека". Различают позитивную и негативную евгенику. Цель позитивной евгеники - увеличение во..

Евклид

(расцвет деятельности ок. 300 до н.э.), также Евклид, древнегреческий математик, известный прежде всего как автор Начал, самого знаменитого учебника в истории. Сведения об Эвклиде крайне скудны. Кроме нескольких анекдотов, нам известно лишь, что учителями Эвклида в Афинах были ученики Платона, а в правление Птолемея I (306-283 до н.э.) он преподавал во вновь основанной школе в Александрии. Сочинения под названием Начала появлялись еще до Эвклида. Так, мы знаем о существовании Начал Гиппократа Хи..

Еврейская Литература На Иврите

Восходит к еврейской Библии и имеет за собой многие века непрерывного развития, вплоть до литературы современного Израиля. Основным языком еврейской литературы оставался древнееврейский (модернизированная версия известна как иврит), однако евреи пользовались и другими языками, для записи которых применялось еврейское письмо, включая арамейский, иудео-арамейский, ладино, идиш. В 18 в. Появляется еврейская литература на европейских языках.БИБЛЕЙСКИЙ ПЕРИОДЕврейская Библия (которая не включает в се..

Еврейская Литература На Идише

Находится в ряду главнейших достижений европейского еврейства (ашкеназов). Ее история подразделяется на два главных периода. Традиционный, начавшийся в Германии ок. 1100 и длившийся до 1800. И сменивший его современный, включивший миграцию за океан и продолжающийся по сию пору. Самая древняя из сохранившихся записей на языке идиш датируется 1272 - это благословения, вписанные в праздничный молитвенник. До нашего времени дошли также глоссы на полях рукописных Библий с переводом отдельных древнеев..

Дополнительный поиск Евразия Евразия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евразия" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евразия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа