Зауроптеригии

219

Отряд SauropterygiaПодотрядПлезиозавры (Plesiosauria)НадсемействоПлиозавры (Pliosauroidea)*НадсемействоПистозавриды (Pistosauroidea)*НадсемействоПлезиозавриды (Plesiosauroidea)*ПодотрядНотозавры (Notosauria).

Значения в других словарях
Затмения

Происходят, когда свет одного астрономического объекта полностью или частично закрыт от нас другим объектом. При солнечных затмениях Луна закрывает свет Солнца, проходя между ним и Землей. При лунных затмениях земная тень падает на Луну, не позволяя Солнцу освещать лунную поверхность.Солнечные затмения. Чтобы произошло солнечное затмение, Земля, Луна и Солнце должны выстроиться в одну линию, что бывает только в моменты новолуний. Из-за движения Луны по орбите со скоростью около 1 км/с ее тень пр..

Зауролоф

Факты. ..

Захер-мазох Леопольд Фон

(Sacher-Masoch, Leopold von)(1836-1895), австрийский писатель, от имени которого произведен термин "мазохизм", означающий наслаждение от физической или душевной боли, которую субъект причиняет самому себе. Эта черта психики, имеющая сексуальное происхождение, свойственна многим персонажам рассказов, романов и пьес Захер-Мазоха. Родился 27 января 1836 в Лемберге (ныне Львов, Украина). Учился в университетах Праги и Граца, недолгое время преподавал. Среди множества романов и сборников рассказов За..

Звезды

Горячие светящиеся небесные тела, подобные Солнцу. Звезды различаются по размеру, температуре и яркости. По многих параметрам Солнце - типичная звезда, хотя кажется гораздо ярче и больше всех остальных звезд, поскольку расположено намного ближе к Земле. Даже ближайшая звезда (Проксима Кентавра) в 272 000 раз дальше от Земли, чем Солнце, поэтому звезды кажутся нам светлыми точками на небе. Хотя звезды рассыпаны по всему небосводу, мы видим их только ночью, а днем на фоне яркого рассеянного в возд..

Дополнительный поиск Зауроптеригии Зауроптеригии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зауроптеригии" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зауроптеригии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа