Изображений Запись И Воспроизведение

223

Видеозапись - это сохранение визуальных образов и звука на магнитной ленте (видеоленте) или на видеодиске. Впоследствии эта лента или диск используется для воспроизведения записанного материала на обычном телевизоре. Системы на видеолентах. Видеолента, как и лента звукозаписи, представляет собой полоску из прочного пластика, одна сторона которой покрыта магнитным материалом. Запись телевизионного сигнала в видеомагнитофоне осуществляется путем преобразования его в магнитный узор на ленте. Во время воспроизведения этот магнитный узор подвергается обратному преобразованию в телевизионные сигналы. Видеомагнитофон может записывать программы, транслируемые по телевизионным каналам, а также воспроизводить предварительно записанный материал.

Он находит применение в индустрии телевещания для записи телевизионных программ, оказывает помощь при обучении и в сфере бизнеса, а в домашних условиях служит целям образования и развлечения.См. Также Звука Воспроизведение И Запись. Профессиональные видеомагнитофоны обычно представляют собой магнитофоны с открытой катушкой. В таком магнитофоне лента подается с питающей катушки, проходит головки и наматывается на приемную катушку. Домашние видеомагнитофоны относятся к магнитофонам кассетного типа. Лента для такого магнитофона помещается в плоскую пластиковую коробку, называемую кассетой, которая снабжена двумя небольшими втулками, заменяющими подающую и приемную катушки. Чтобы использовать такую кассету, ее надо вставить в проем, имеющийся на магнитофоне.Системы на видеодисках.

Видеодиск представляет собой своего рода грампластинку, на которой хранится не только звук, но и изображения. Дисковая система, подобно патефону, может лишь воспроизводить записанный ранее материал. Но поскольку для передачи как картинки, так и звука требуется много больше сигналов, иголка традиционного патефона, вибрирующая в бороздке пластинки, не годится. Поэтому в большинстве видеодисковых систем для "проигрывания" дисков используется лазерный луч. Лазерные видеодисковые системы базируются на сложной оптической технике. Запись осуществляют на металлизированном отражающем диске, который вращается со скоростью, достигающей 1800 об/мин. Информация записывается в виде мельчайших углублений, выгравированных лазерным лучом в диске-оригинале, с которого потом снимаются копии.

Считывание находящейся на диске информации осуществляется маломощным лазерным лучом. При этом происходит преобразование различий в интенсивности света, отраженного от разных углублений, в электрические импульсы, которые, в свою очередь, преобразуются в стандартные телевизионные сигналы..

Значения в других словарях
Измерения И Взвешивание

Измерения служат для получения точного, объективного и легко воспроизводимого описания физической величины. Не производя измерений, нельзя охарактеризовать физическую величину количественно. Чисто словесные определения - "низкая" или "высокая" температура, "низкое" или "высокое" напряжение - неадекватны, так как они не содержат сравнения с известными эталонами и, следовательно, отражают лишь субъективные мнения. При измерении физической величины ей приписывается некоторое численное значение.Фунд..

Измерительные Инструменты

Специальные устройства, применяемые для точного определения размеров и других геометрических характеристик предметов. К таким устройствам относятся кронциркули, нутромеры и глубиномеры (в том числе соответствующие микрометрические приборы и штангенприборы), щупы, индикаторные приборы, уровни и отвесы, линейки и угольники.Микрометры, нутромеры и глубиномеры. Некоторые часто встречающиеся размеры, например диаметр цилиндра, диаметр и глубину отверстия, невозможно точно измерить, прикладывая к дета..

Изображения Священные

Живописные или скульптурные изображения религиозных сюжетов, символов и особенно святых, Иисуса Христа и Бога Отца, являющиеся объектами почитания во многих христианских церквах. Ветхозаветный запрет на создание идолов и их изображений (Исх 20:4) был неразрывно связан с запретом на поклонение и служение этим изображениям (Исх 20:5), между тем как создание других изображений дозволялось еврейским Законом (Исх 25:18). В христианской церкви священные изображения использовались с самых древних време..

Изотопы

Разновидности атомов химического элемента, имеющие одинаковое число протонов, но разное число нейтронов в ядре. У изотопов данного элемента одинаковый атомный номер (равный числу протонов) и почти одинаковые химические свойства, но разные массовые числа (определяемые числом протонов и нейтронов) и немного различающиеся физические свойства. Изотопы были открыты независимо Б.Болтвудом в 1906 и Г.Мак-Коем и В.Россом в 1907 при изучении радиоактивности тяжелых элементов, а термин "изотоп" предложил ..

Дополнительный поиск Изображений Запись И Воспроизведение Изображений Запись И Воспроизведение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изображений Запись И Воспроизведение" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изображений Запись И Воспроизведение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 36 символа