Мазоспонд

220

Факты.

Значения в других словарях
Мазепа Иван Степанович

МАЗЕПА-КОЛЕДИНСКИЙ, ИВАН СТЕПАНОВИЧ(ок. 1644-1709), украинский государственный и военный деятель. Родился в Мазепинцах (близ Белой Церкви), вероятно, в 1644 (менее правдоподобен 1629). Принадлежал к украинской шляхте и, хотя и был православным, своим воспитанием обязан иезуитам при дворе короля Яна II Казимира. Поступив в 1669 на службу к гетману правобережной Украины П.Д.Дорошенко, он в 1674 перешел к гетману левобережной Украины И.Самойловичу, в 1682 стал генеральным есаулом, а в 1687 был избр..

Мазолино Да Паникале

(Masolino da Panicale)(ок. 1383 - ок. 1447), флорентийский художник, искусство которого является связующим звеном между флорентийской готикой и новым ренессансным стилем его ученика Мазаччо. Мазолино умел достигать весомости и объемности фигур при помощи моделировки, намечать пространственную глубину в композиции, но по существу он оставался мастером декоративной, плоскостной живописи. Мазолино, настоящее имя которого - Томмазо ди Кристофоро Фини, родился в Паникале, близ Флоренции, в 1383 или 1..

Майазавр

Факты. ..

Майбридж Эдуард

(Muybridge, Eadweard)(1830-1904), английский фотограф, разработавший систему фиксирования последовательности движений человека и животного при помощи серии фотографий, снятых через определенные интервалы времени. Он также изобрел специальный аппарат, названный им "зоопраксископ", в котором достаточно быстро один за другим проектировались отдельные снимки, создавая таким образом иллюзию движения. Майбридж родился 9 апреля 1830 в Кингстон-он-Темз в Англии. В 1852 он переехал в США, где снимал виды..

Дополнительный поиск Мазоспонд Мазоспонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мазоспонд" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мазоспонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа