Маккормик Сайрус Холл

326

(McCormick, Cyrus Hall)(1809-1884), американский изобретатель и заводчик. Родился 15 февраля 1809 в округе Рокбридж (шт. Виргиния). Учился в местной школе. В 1831 изобрел и запатентовал плуг для распашки склонов, в том же году сконструировал механическую жатвенную машину. Семь ее основных узлов (делитель, мотовило, режущий аппарат с возвратно-поступательным движением, пальцы и вкладыши, платформа, ходовое колесо с главным приводом, привод боковой подачи) используются в современных жатвенных машинах. В 1847 Маккормик открыл в Чикаго предприятие по производству жаток и в первый же год продал 800 машин. В 1857 завез свою жатку в Европу. Разработал и внедрил современные методы производства и сбыта своей продукции, что способствовало созданию и распространению других сельскохозяйственных орудий.

Принимал участие в развитии горнодобывающей промышленности и железнодорожного транспорта, в издании газет. Занимался благотворительностью и политикой. Умер Маккормик в Чикаго 13 мая 1884..

Значения в других словарях
Маккавеи

Общее имя представителей Хасмонейской династии, вождей и правителей Иудеи с 167 по 37 до н.э. Имя Маккавей первоначально было прозвищем Иуды, одного из сыновей Маттафии, однако впоследствии им стали обозначать всех членов его семьи и их сторонников. В настоящее время под Маккавеями подразумевают исключительно потомков Маттафии. Значение слова "маккаби" неизвестно, но обычно считается, что оно означает "молотобоец". Согласно еврейской традиции, это слово составлено из начальных букв еврейских сло..

Маккаллерс Карсон Смит

(McCullers, Carson Smith)(1917-1967), американская писательница. Родилась 19 февраля 1917 в Коламбусе (шт. Джорджия). В 1934 переехала в Нью-Йорк, где обучалась литературному мастерству в Колумбийском и Нью-Йоркском университетах. Уже первый роман Сердце - одинокий охотник (The Heart Is a Lonely Hunter, 1940) принес ей известность. Жизнь писательницы сложилась трагически. Выход своего последнего романа Часы без стрелок (Clock Without Hands, 1961) она встретила прикованной к инвалидному креслу. У..

Маклин Чарлз

(Maclin, Charles) (1699-1797), Англия. Яркий характерный актер, боролся с господствовавшей напыщенной манерой игры. Первым создал драматический образ Шейлока (Венецианский купец Шекспира, 1741), которого прежде представляли комическим злодеем. Выступал за историческую достоверность костюмов и декораций. Автор нескольких комедий.. ..

Маклиш Арчибалд

(Macleish, Archibald)(1892-1982), американский поэт, драматург, критик, педагог и общественный деятель. Родился 7 мая 1892 в Гленко (шт. Иллинойс). В 1915 окончил Йельский университет со степенью бакалавра искусств, затем два года служил в армии. После войны изучал юриспруденцию в Гарвардском университете, в 1919 получил степень бакалавра права. В 1920-1923 вел юридическую практику в Бостоне. Жил во Франции до 1928. Формирование стиля поэта можно проследить по сборникам Счастливое семейство (The..

Дополнительный поиск Маккормик Сайрус Холл Маккормик Сайрус Холл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маккормик Сайрус Холл" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маккормик Сайрус Холл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа