Марокко

207

Королевство Марокко, независимое государство на северо-западе Африки. На западе омывается водами Атлантического океана, на севере - Средиземного моря, на востоке и юго-востоке граничит с Алжиром. С юга к Марокко примыкает территория Западной Сахары, в прошлом испанской провинции, которая в 1975 была разделена между Марокко и Мавританией, а в 1979 аннексирована Марокко..

Значения в других словарях
Марло Джулия

(Marlowe, Julia) (1866-1950), США. Драматическая актриса, в основном в ролях шекспировского репертуара. Джульетта (1904, с Э.Х.Содерном, впоследствии ее мужем), Офелия, леди Макбет и др.. ..

Марло Кристофер

(Marlowe, Christopher)КРИСТОФЕР МАРЛО(1564-1593), английский поэт и крупнейший после Шекспира драматург елизаветинской эпохи. Родился в феврале 1564 в Кентербери (графство Кент). Его отец, Джон Марло, по профессии сапожник, был почетным гражданином города. Единственный лист, сохранившийся от списков стипендиатов кентерберийской Королевской школы, свидетельствует о том, что Марло до поступления в университет получал в этой школе стипендию. Согласно архивам Корпус-Кристи-колледжа Кембриджского уни..

Марокко. Государство И Политика

Марокко - конституционная монархия, располагающая развитым аппаратом внутренней безопасности и традиционными монархическими институтами, слабо структурированной системой политических партий и парламентом. На протяжении долгого периода развития в Марокко существовало вполне устойчивое общество, которое развивалось под контролем государственной власти, махзена (араб. "казна, сокровище"). В условиях Марокко махзен представлял собой систему управления, при которой признание религиозного превосходств..

Марокко. История

Первобытное общество и финикийская колонизация. В VII тысячелетии до н.э., вслед за приходом на Ближний Восток неолита мигранты из района Восточного Средиземноморья освоили Северную Африку. Пришельцы принесли сюда свой язык и технологию неолита. К 4000 до н.э. Технологические приемы неолита прочно вошли в жизнь населения Северо-Западной Африки. Постепенно древнее население стало переходить от охоты и собирательства к земледелию. Многочисленные наскальные изображения, обнаруженные на территории М..

Дополнительный поиск Марокко Марокко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марокко" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марокко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа