Олоферн

231

Библейский персонаж. Согласно Книге Иудифи, был полководцем Навуходоносора, осадившим город Ветилую. Когда город был готов сдаться из-за нехватки воды, Юдифь, богатая и красивая вдова, происходившая из знатного рода и прославившаяся своим благочестием, проникла во вражеский стан и спасла свой народ, обезглавив Олоферна. Все попытки исследователей отождествить Олоферна с каким-нибудь историческим персонажем не имели успеха..

Значения в других словарях
Олова Производство

Олово было одним из первых металлов, которыми научился пользоваться человек, и многие виды его применения дали начало процветающим отраслям промышленности. Производство олова включает добычу и обогащение оловянной руды, а также выплавку и рафинирование олова (см. Также Олово). Хотя олово имеет важное промышленное значение, годовой объем его производства сравнительно невелик и редко превышает 250 000 т. Преобладающая доля этого объема получается из минерала касситерита - диоксида олова SnO2.Добыч..

Олово

Sn (от лат. Stannum, что первоначально относилось к сплаву свинца и серебра, а позднее к другому, имитирующему его сплаву, содержащему около 67% Sn. К 4 в. Этим словом стали называть олово),химический элемент IVB подгруппы (включающей C, Si, Ge, Sn и Pb) периодической системы элементов. Олово - относительно мягкий металл, используется в основном как безопасное, нетоксичное, коррозионностойкое покрытие в чистом виде или в сплавах с другими металлами. Главные промышленные применения олова - в бело..

Олпорт Гордон Уиллард

(Allport, Gordon Willard)(1897-1967), американский психолог. Родился в Монтесуме (шт. Индиана) 11 ноября 1897. Получил образование в Гарвардском университете, а также Берлине, Гамбурге и Кембридже. Преподавал в колледже Роберта в Константинополе, в Гарварде и Дартмутском колледже, после чего стал старшим преподавателем, а с 1942 - профессором психологии в Гарварде. Наиболее известны работы Олпорта в области изучения личности и социальной психологии. Он подчеркивал уникальность структуры личности..

Ольха

(Alnus), род листопадных деревьев и кустарников семейства березовых (Betulaceae). Естественный ареал охватывает области холодного и умеренного климата Северного полушария и доходит по Андам до Чили. Растут главным образом по лесным болотам, вдоль рек и ручьев, а также в высокогорьях, где часто относятся к доминантам растительности. Это одни из первых деревянистых растений, поселяющихся на каменных россыпях, которые обнажились при отступлении ледника. Большинство видов цветет до развертывания лис..

Дополнительный поиск Олоферн Олоферн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Олоферн" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Олоферн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа