Пакистан

297

Исламская Республика Пакистан, государство в Южной Азии, относящееся к числу десяти самых населенных стран мира. Образовалось в 1947, когда произошел раздел Индии. Пакистан в современных границах существует с 1971..

Значения в других словарях
Паизиелло Джованни

(Paisiello, Giovanni) (1740-1816), итальянский композитор, автор комических опер, певец и инструменталист. Родился 8 мая 1740 в Таранто на Сицилии. Учитель в иезуитской школе, которую посещал мальчик, убедил отца Джованни отправить сына в Консерваторию св. Онуфрия в Неаполе, где Паизиелло проучился девять лет (с 1754). Наделенный живым чувством юмора и умением вышучивать самого себя и окружающих, Паизиелло нашел выход своим способностям в сочинении комических опер. Он привел в восторг слушателей..

Пак Чон Хи

(1917-1979), корейский генерал и политический деятель. Родился 14 ноября 1917 в Сонсане, на юго-востоке Кореи. Учился в средней школе в г.Тэгу, три года преподавал в деревенской школе. В 1940 стал курсантом офицерского училища, окончил военную академию в Японии. После освобождения страны от японцев в 1945-1946 поступил во вновь созданную Корейскую военную академию. Его служебная карьера развивалась стремительно, и к концу войны в Корее он уже имел чин бригадного генерала. После прохождения подго..

Пакистан. История

Пакистан - молодое государство, возникшее в 1947, но мусульмане на его территории живут более тысячи лет. Впервые они появились в Южной Азии как завоеватели в 8 в. И оставались влиятельной политической силой вплоть до 19 в.Ранние мусульманские государства в Индии. В 710-716 войска под командованием видного омейядского военачальника Мухаммада ибн Касима захватили Синд и южный Пенджаб. Тех, кто не принял мусульманства, новые арабские власти обязали платить специальную подушную подать на иноверцев ..

Палау

Республика Палау, островное государство в западной части Тихого океана, занимающее группу островов на западе Каролинского архипелага.Карта Палау Флаг Республики Палау . ..

Дополнительный поиск Пакистан Пакистан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пакистан" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пакистан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа