Палау

219

Республика Палау, островное государство в западной части Тихого океана, занимающее группу островов на западе Каролинского архипелага.Карта Палау Флаг Республики Палау .

Значения в других словарях
Пакистан

Исламская Республика Пакистан, государство в Южной Азии, относящееся к числу десяти самых населенных стран мира. Образовалось в 1947, когда произошел раздел Индии. Пакистан в современных границах существует с 1971.. ..

Пакистан. История

Пакистан - молодое государство, возникшее в 1947, но мусульмане на его территории живут более тысячи лет. Впервые они появились в Южной Азии как завоеватели в 8 в. И оставались влиятельной политической силой вплоть до 19 в.Ранние мусульманские государства в Индии. В 710-716 войска под командованием видного омейядского военачальника Мухаммада ибн Касима захватили Синд и южный Пенджаб. Тех, кто не принял мусульманства, новые арабские власти обязали платить специальную подушную подать на иноверцев ..

Палеонтология

Биологическая наука, изучающая жизнь прошедших геологических эпох. Отрасль палеонтологии, занимающаяся вымершими животными, называется палеозоологией и может быть разделена на палеонтологию беспозвоночных и палеонтологию позвоночных. Вымершие растения изучает палеоботаника.Фоссилизация. Окаменелые ископаемые остатки (фоссилии) находят в осадочных горных породах. Чтобы превратиться в окаменелость (фоссилизироваться), организм должен обладать скелетом, раковиной или иными твердыми частями тела и в..

Палестина

Историческая область в Передней Азии, расположенная на восточном побережье Средиземного моря между Египтом и Сирией. Она охватывала земли, составлявшие в конце 20 в. Территорию Израиля, оккупированных Израилем Западного берега реки Иордан (Самарию и Иудею) и сектора Газа, Южного Ливана и Северо-Западной Иордании к востоку от Иордана. Древняя Палестина представляла собой Святую Землю библейской традиции, родину иудаизма. Древняя Палестина включала пять географических зон. Четыре из них протянулис..

Дополнительный поиск Палау Палау

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палау" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палау, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа