Пальмовое Масло

218

Важный продукт, выжимаемый из сочного околоплодника гвинейской масличной пальмы (Elaeis guineensis), родина которой - западное побережье Африки. Цвет чистого пальмового масла насыщенный оранжево-желтый. У него сладковатый вкус и приятный запах. Основной химический компонент - пальмитиновая кислота. В тропическом климате консистенция продукта жидкая, при охлаждении он застывает, становясь похожим на маргарин. Применяется в производстве мыла и различных мазей, а в Западной Африке и Бразилии на нем готовят пищу. Масло извлекают также из семян пальмы. Оно называется ядропальмовым, светлее пальмового и напоминает кокосовое..

Значения в других словарях
Пальмерстон Генри Джон Темпл

ГЕНРИ ПАЛЬМЕРСТОН(Palmerston, Henry John Temple) (1784-1865), британский государственный деятель. Родился в Бродлендз (графство Гэмпшир) 20 октября 1784, принадлежал к древнему роду. В 1723 Генри Темпл в награду за верность и поддержку сэра Роберта Уолпола и вигов получил титул барона Темпла из Маунт-Темпла (графство Слайго) и виконта Пальмерстона из Пальмерстона (графство Дублин), а также звание ирландского пэра. Титул перешел к его внуку, также названному Генри (1739-1802), который в течение 4..

Пальмира

Процветавший в древности город на караванном пути в Сирийской пустыне, ныне арабская деревня Тадмор. Пальмира (Город пальм) - греческое и латинское наименование города, но еще раньше это место носило название, которое до сих пор бытует у арабов. В надписи ассирийского царя Тиглатпаласара I ок. 1100 до н.э. Оно называется Тадмар, в Ветхом Завете (2 Пар 8,4) фигурирует под именем Тадмор как самый восточный город державы Соломона. Город располагался в оазисе в 240 км северо-восточнее Дамаска и боле..

Пальмы

Арековые (Palmae, Palmaceae, Arecaceae), семейство деревьев, кустарников и лиан, произрастающих в субтропических и тропических областях. Среди наиболее известных видов - кокосовая и финиковая пальмы, Главными центрами происхождения считаются Индо-Малайская и Гвиано-Бразильская области. По приблизительным оценкам, семейство объединяет 4000 видов из более 200 родов. По строению листьев различают пальмы веерные (например, вашингтония) и перистые (например, кокосовая и финиковая). В принципе, по вне..

Память

Познавательный процесс, обеспечивающий запечатление, хранение и воспроизведение опыта. Многие исследователи, чтобы подчеркнуть функции памяти, предпочитают пользоваться терминами "запоминание" и "забывание" и избегают общего термина "память".Теории забывания. В объяснении феномена забывания сложились две противоположные теории. Согласно одной из них, гипотезе неупотребления, забывание является следствием постепенного разрушения со временем нейрофизиологических следов того, что было выучено. Запо..

Дополнительный поиск Пальмовое Масло Пальмовое Масло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пальмовое Масло" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пальмовое Масло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа