Папская Область

276

Или Церковная область, Церковное государство(ит. Stati Pontifici или Stati della Chiesa),.

Значения в других словарях
Папас Ирена

(Papas, Irene) (р. 1926), Греция. Актриса театра и кино, прославилась в ролях героинь древнегреческих трагедий. Фильмы. Пушки Навароне (The Guns of Navarone, 1961), Электра (Electra, 1962), Грек Зорба (Zorba the Greek, 1964), Братство (The Brotherhood, 1968), Троянки (The Trojan Women, 1971), Эрендира (Erendira, 1983). Телевидение. Иаков (Jacob, 1994).. ..

Папоротниковидные

Одна из важнейших групп зеленых растений, обычно характеризующихся крупными перистыми листьями (вайями), спирально свернутыми в почках, и низкими, часто подземными стеблями. Только у некоторых тропических папоротников стебли высокие, и по облику эти виды напоминают деревья. От моховидных папоротниковидные, как и прочие "высшие растения" (саговниковые, хвойные, цветковые и др.), отличаются присутствием специализированной сосудистой ткани, доставляющей воду и питательные вещества ко всем органам, ..

Папство

Должность и священный сан папы Римского как главы Римско-католической церкви. Папа является епископом Римским, архиепископом и митрополитом Римской провинции, примасом Италии и патриархом Запада. Папу избирают римские кардиналы, которые затем помогают папе осуществлять его служение. Когда кардиналы умирают или достигают 80-летнего возраста, папа назначает на их место новых. Папа управляет церковью через Курию, состоящую из различных конгрегаций, секретариатов и трибуналов. Важнейшая из них - Свя..

Папуа - Новая Гвинея

Независимое Государство Папуа - Новая Гвинея, расположено в юго-западной части Тихого океана на островах к северу от Австралии. Занимает восточную половину о.Новая Гвинея (эта часть страны считается "материком"), архипелаг Бисмарка (с крупными островами Новая Британия и Новая Ирландия), острова Бугенвиль и Бука в цепи Соломоновых о-вов, архипелаги Луизиада, Д'Антркасто, Тробриан и ряд более мелких островов. Территории, ныне входящие в состав государства, в прошлом подразделялись на две администр..

Дополнительный поиск Папская Область Папская Область

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Папская Область" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Папская Область, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа