Паразауролоф

340

Parasaurolophus Паразауролоф - самый замечательный представительутконосых динозавров с полыми гребнями. Носовые кости его черепа превратились в гигантские протяженные полые трубы, которые, изгибаясь, тянулись сзади над головой. Как и большинство утконосых динозавров паразаурлоф весил около 5 тонн. Морда у утконосых динозавров с полым гребнем была уже, чем у гадрозавроав. Вероятно, это помогало им более аккуратно выщипывать растения или ветки. Орнитоподы Северной Америки.

Значения в других словарях
Парагвай. История

Колониальный период. До появления европейцев на территории восточного Парагвая обитало несколько индейских племен, имевших общий язык и известных под общим наименованием гуарани. Хотя гуарани и не достигли столь высокого уровня развития, как инки или майя, они возделывали землю и жили в больших деревянных домах, обнесенных частоколом, что резко отличало их от кочевых племен, населявших Чако или Амазонию. Колониальная эпоха в истории Парагвая делится на два основных периода. Развитие городского п..

Парагвай. Экономика

Парагвай - одна из наименее развитых стран Южной Америки. Основу ее экономики составляет сельское хозяйство, и ее экономическое развитие замедляется недостатком квалифицированной рабочей силы, неразвитостью транспортной системы и недостатком источников финансирования. Во второй половине 20 в. Правительство разрабатывало различные программы стимуляции развития, в том числе увеличения государственных инвестиций в строительство дорог, аэропортов и электроэнергетическое строительство.Валовой внутрен..

Паразитизм

Образ жизни, при котором организм, принадлежащий к одному виду (паразит), живет внутри или на теле представителя другого вида (хозяина), используя его в качестве источника пищи. Явлению паразитизма присущи следующие общие черты:1) та или иная степень опасности для хозяина. 2) более или менее постоянная связь между хозяином и паразитом. 3) полная зависимость паразита от пищи, получаемой от хозяина в виде либо переваренных продуктов, либо тканей его организма. Этими чертами характеризуется также и..

Паразитические Перепончатокрылые

Относительно примитивная группа стебельчатобрюхих перепончатокрылых (отряд Hymenoptera), иногда выделяемая в подотряд Parasitica. Внешне напоминают ос, но отличаются отсутствием в типичном случае жала и неспособностью парализовать или убивать добычу секретом ядовитых желез. Большинство паразитических перепончатокрылых откладывает яйца на (или в) личинок или яйца других насекомых, причем вылупляющиеся из яиц личинки питаются тканями хозяина, который еще долгое время продолжает вести нормальный об..

Дополнительный поиск Паразауролоф Паразауролоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паразауролоф" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паразауролоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа