Плутос

98

В греческой мифологии, персонификация богатства. Поскольку Плутос считался сыном Иасиона и Деметры, он символизировал достаток и обильные урожаи. Аристофан (вероятно, следуя народным преданиям) изображает его слепым и беспорядочно расточающим свои дары..

Значения в других словарях
Плотнорогие

(Cervidae)Семейство жвачных млекопитающих отряда парнокопытных (Artiodactyla). Широко распространено в Евразии, Северной и Южной Америке, однако в Африке представлено только у северного побережья. Главный отличительный признак оленевых - плотные, т.е. Неполые ветвистые рога, которые обычно сбрасываются в середине зимы и отрастают снова в течение следующих весны и лета. На первый взгляд, в этом нет ничего необычного, но следует учесть, что рога иногда достигают в размахе 190 см при массе 27 кг, а..

Плутарх

(до 50 - после 120 н.э.), греческий философ и биограф, прославившийся Сравнительными жизнеописаниями выдающихся греков и римлян. Плутарх родился и умер в небольшом городке Херонея (область Беотия), к которому всю жизнь испытывал нежную привязанность, в пользовавшейся почетом и уважением семье. Указания, содержащиеся в многочисленных сочинениях Плутарха, позволяют составить представление о широком круге родных, друзей и знакомых. Плутарх учился в Афинах у платоника Аммония и уже молодым человеком..

Пляж

Пологонаклонный берег, сложенный тонким обломочным материалом. Пляжи приурочены не только к морским берегам, но и к внутриконтинентальным водоемам. На многих скалистых, отвесных, круто обрывающихся и заболоченных участках побережий пляжи отсутствуют. Формируются пляжи в результате волновой деятельности. Волны разрушают прибрежные скалы, затем разбивают их обломки до мелких частиц, которые переносятся волнами и откладываются вдоль берега. Волновая деятельность и донные противотечения способствуют..

Пневмония

Воспаление легких вследствие разнообразных причин, среди которых - возбудители инфекции, химические раздражители и аутоиммунные реакции. Воспалением легких могут сопровождаться различные инфекционные заболевания, например грипп, туберкулез, гистоплазмоз. Иногда термин "пневмония" употребляется более узко, применительно лишь к инфекционному воспалению легких. Воспаление же, вызываемое другими факторами, обозначают в таких случаях как пневмонит. Инфекционные пневмонии. Самая частая причина пневмон..

Дополнительный поиск Плутос Плутос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плутос" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плутос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа