Портер Квинси

89

(Porter, Quincy) (1897-1966), американский композитор и педагог. Родился в Нью-Хейвене (шт. Коннектикут) 7 февраля 1897. Завершив музыкальное образование в Йельском университете в 1921, продолжил занятия композицией у В.д'Энди и Э.Блоха. В 1929, получив двухгодичную стипендию от фонда Гуггенхайма, Портер отправился в Париж, а по возвращении в Америку стал профессором музыки Вассар-колледжа. В 1938 был назначен деканом Консерватории музыки Новой Англии, в 1942 - ее ректором. С 1946 преподавал в Йельском университете. Портер посвятил себя главным образом камерным жанрам. Он написал семь струнных квартетов. Освобождение от европейских влияний происходило у него медленно, но в конце концов композитор достиг ясности письма и отчетливости собственного стиля.Умер Портер в Бетани (шт.

Коннектикут) 12 ноября 1966..

Значения в других словарях
Популяционная Генетика

Раздел генетики, изучающий генофонд популяций и его изменение в пространстве и во времени. Разберемся подробнее в этом определении. Особи не живут поодиночке, а образуют более или менее устойчивые группировки, сообща осваивая среду обитания. Такие группировки, если они самовоспроизводятся в поколениях, а не поддерживаются только за счет пришлых особей, называют популяциями. Например, стадо семги, нерестящейся в одной реке, образует популяцию, потому что потомки каждой рыбы из года в год, как пра..

Порошковая Металлургия

Технология получения металлических порошков и изготовления изделий из них, а также из композиций металлов с неметаллами. В обычной металлургии металлические изделия получают, обрабатывая металлы такими методами, как литье, ковка, штампование и прессование. В порошковой же металлургии изделия производят из порошков с размерами частиц от 0,1 мкм до 0,5 мм путем формования холодным прессованием и последующей высокотемпературной обработки (спекания). Порошковая металлургия экономична в отношении мат..

Портер Кэтрин Анн

(Porter, Katherine Anne)(1890-1980), американская писательница. Ее романам и рассказам присущ глубокий психологизм, совершенство композиции и стиля. Родилась 15 мая 1890 в Индиан-Крик (шт.Техас). Училась в закрытых школах Юга США. Впоследствии Юг ("южная тема") займет значительное место в ее творчестве. Первая публикация - рассказ в журнале "Cенчери" ("Century") в 1924. В течение многих лет, не имея литературных связей, зарабатывала на жизнь литературной поденщиной, рецензиями, редактурой. Перва..

Португалия

Португальская Республика, государство на западе Пиренейского п-ова. Столица - город Лиссабон. Площадь вместе с островами 92,3 тыс. Кв. Км. С юга и запада страна омывается Атлантическим океаном, а на севере и востоке граничит с Испанией. Кроме того, в состав Португалии входят Азорские о-ва, расположенные в Атлантическом океане примерно в 1450 км к западу от Лиссабона, и архипелаг Мадейра - в 970 км к юго-западу от Лиссабона.. ..

Дополнительный поиск Портер Квинси Портер Квинси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Портер Квинси" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Портер Квинси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа